Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Беседка (свободная зона). (http://www.club-renault4x4.ru/besedka-svobodnaya-zona/)
-   -   Попал, прошу совета владельцев (http://www.club-renault4x4.ru/besedka-svobodnaya-zona/1921-popal-proshu-soveta-vladelcev.html)

Denius 09.12.2010 12:57

Попал, прошу совета владельцев
 
В августе заказал дизельный Колеос. Была некая особенность машины, а именно заводской биксенок к штатной комплектации. Когда заказывал, то менеджер пообещал доставку в конце ноября, написав на своей визитке "49 неделя". В ноябре продал имеющееся авто, самостоятельно оформил кредит (в салоне график работы сотрудников такой, что попасть невозможно, потеряв однажды с утра несколько часов на ожидание и оформление анкеты, дальше решил действовать самостоятельно, в итоге получил более выгодные условия по кредиту в банке, где являюсь клиентом). Пока ждал, от менеджера не было никакой информации, когда я ему стал звонить, то мобильный не ответил, но в салоне успокоили, что все в порядке, менеджер работает, просто выходной. Написал письмо, через некоторое время получио ответ, что в порядке, машина идет по графику, ответы по допам, которые я задавал. В общем ничего не предвещало... Кроме того, что 49-я неделя оказалась не последней неделей ноября, а второй неделей декабря, но тут я сам проворонил. Числа 30 ноября менеджер сообщил, что машина поставлена на отгрузку и 3-го будет в Москве. Снял деньги со счета, приготовился к оплате, все складывалось как нельзя лучше. И тишина. Вчера сам через электронную почту достучался до менеджера и узнал, что машина все еще в Питере, отгрузят ее может быть 13-го, 15-16 она будет в Москве. В общем ждать уже не могу, поскольку машину ждал в конце ноября, то запланировал с 18-го уехать из Москвы в отпуск. Поинтересовался насчет возврата залога, был аккуратно послан в пункт договора, где указано, что если покупатель отказывается от товара, то залог не возвращается. При чем тут этот пункт я так и не понял, потому что как раз я готов и крайне хочу купить товар, это салон не может мне его выдать. 18-го я уеду, вернусь только в последний день январских каникул, после этого мне машина 2010 года в 2011 по этой цене будет не нужна. года через 2-3 при продаже я помимо обычных потерь в цене потеряю еще и в годе. Да и меня совсем не радует, что все это время машина будет стоять в салоне и по ней будут лазить.

Сейчас есть вариант взять бежевый Колеос на бензине в максимальной комплектации. Выходит всего на 30 тысяч дороже заказанного мной, Или комплектацию "Бозе" (черный, но с ужасными серыми вставками). Минусы обеих - бензин с расходом 15-16 95-го (не убеждайте в меньшем, ибо у меня будет столько или больше). Зато более редкой и дешевое ТО. Опять же минус - страховки, налоги (170 сил бензиновых против 150 дизельных, хуже тяга, плачу больше. но более подходит для зимы). Тысяч через 30-50 машину скорее всего продам, ну не выходит у меня ездить больше. Опять не нравятся отзывы в которых пишут про проблемы с вариатором, на дизеле стоит АКПП 6 ступ. В общем я в раздумье, потому что по хорошему видимо салон залог не вернет (иначе бы махнул за трэйлом, который имеется в наличии хотя внешне нравится Колеос).

Хотелось бы услышать советов владельцев, стоит ли брать бензинку, ждать дизель (в ущерб отпуску) или требовать возврата залога.

P.S. Автосалон МОСРЕНТСЕРВИС.

Savejack 09.12.2010 13:08

не красиво как-то получается...
много писать не стану... но вполне доволен бензиновым с МКПП6) расход далеко не такой, как Вы указали)
1. покупал машину в 2009г. (19.06.09), а машина 2008г.
2. не забиваю себе голову по-поводу продажи. каждая машина смотрится по состоянию.
3. ДТ в России по качеству ужасть...

E'gen 09.12.2010 13:22

Думаю, можно договориться о возврате залога.
Тем более, что его невозврат противоречит законодательству, т.е. через суд возвращается элементарно, и дилеры об этом прекрасно знают

Hooch 09.12.2010 13:23

По поводу года выпуска - ерунда, ибо я уверен, что заказав машину 01 января 2011 - Вам не доставят тут же колю 2011 гв., а предолжат 2010. А если захотите 2011, то будете еще 49 недель ждать. Отпуск можно и переиграть, тк путевки я так понял Вы не покупали, и купить дизель, если он нравится. Лучше он бензина или нет не могу сказать.

SunLion 09.12.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Denius (Сообщение 89854)
Поинтересовался насчет возврата залога, был аккуратно послан в пункт договора, где указано, что если покупатель отказывается от товара, то залог не возвращается. При чем тут этот пункт я так и не понял, потому что как раз я готов и крайне хочу купить товар, это салон не может мне его выдать.

данный пункт противоречит статьям ГК РФ
У меня похожая ситуация была в Ситроене, заказав Citroen С4 Picasso в Ситроен Центр Москва на Обручева в июне, машину пообещали в середине/конце октябре, а в ноябре выяснилось что её даже не произвели даже, причём менеджер знал что её не будут производит с августа в связи рейстайлингом, но еженедельно говорил что машина идёт, вот вот придёт. Я начал подозревать неладное когда он в сентебре отказался мне сообщить VIN номер автомобиля.
Я попросил вернуть свой залог, меня стали пугать, указали на договор (похожий пункт) что типа я обязан уплатить 4,5% от стоимости автомобиля, за то что я отказываюсь от его покупки.
Просто грабеж, учитывая что мой залог составлял 100 тыс руб, деньги пролежали у дилера полгода и тачка вообще не произведена.
Сначала позвонил адвокату, он меня ввёл в курс дела, а потом сразу начальнику продаж данного дилера, с предложением посудиться по данному вопросу, что соответственно составило бы мой залог + стоимость услуг адвоката + моральный ущерб + госпошлины. Начальник продаж сразу удовлетворил мою просьбу о возврате залога, он то прекрасно знает чем кончаются подобные дела в суде.

p.s. что не делается все к лучшему, я стал обладателем Renault Koleos.

Land 09.12.2010 13:29

Если в договоре указан срок доставки, и дилер не уложился в этот срок, то, думаю, можно полюбовно разойтись.

Alexemir 09.12.2010 13:31

Это какой-то реновский прикол :)
Цитата:

Сообщение от Denius (Сообщение 89854)
Когда заказывал, то менеджер пообещал доставку в конце ноября,

У меня было то же самое, сказали - ноябрь, ориентировочно 15 число.
Потом, когда я продал свою 9 ноября - вышло, что вместо прибытия в Москву 3 ноября - она прибыла в Питер 23, и из Москвы вышла 30, и всё ещё где-то едет...
Мне дилер говорит - вернём залог без проблем, хоть в договоре и прописано обратное, Колеосы у нас стоят в салоне максимум неделю, и все приходящие в ближайшие 3 месяца уже предоплачены, но мне уж очень хочется именно его, хотя да, Х-трэйлы есть в наличие и без очереди, никому не нужные покупай - нехочу.
Так что не горюйте,
Denius,
это просто корпоративная политика :)

SunLion 09.12.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Land (Сообщение 89881)
Если в договоре указан срок доставки, и дилер не уложился в этот срок, то, думаю, можно полюбовно разойтись.

полюбовно можно разойтись даже если он уложился, а ты передумал.
главное чтобы не был заключён договор купли-продажи и не подписан акт передачи, а такое не возможно без передачи авто клиенту.
Цитата:

Сообщение от Alexemir (Сообщение 89882)
Мне дилер говорит - вернём залог без проблем, хоть в договоре и прописано обратное, Колеосы у нас стоят в салоне максимум неделю, и все приходящие в ближайшие 3 месяца уже предоплачены...

как же они его не вернут, они прекрасно знают чем это для них кончится, я только не понимаю зачем они прописывают это в договоре, причем не только дилеры Рено, но как я знаю Ситроен и скорее всего дилеры всех остальных марок.
просто если договор противоречит законодательству РФ, то он изначально не имеет юридической силы, и не важно сколько Колеосы стоят в салоне, и что приходящие все проплачены ;) это никак не влияет на условия договора

SunLion 09.12.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от Denius (Сообщение 89884)
В общем видимо я так и не куплю эту машину, да еще и залог не вернут.

залог обязаны вернуть в полном объёме, в котором он был уплачен

Hooch 09.12.2010 13:55

Удивительно, что Коляны теперь популярнее Хтрейлов будут??))

Alexemir 09.12.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от SunLion (Сообщение 89883)
я только не понимаю зачем они прописывают это в договоре

Ну как, нагнетаем обстановочку, минимизируем количество отказов от машин, ну и вдруг кто совсем спокойный - залог не заберёт - вот и профит!

Хотя, пока, я нашим дилером доволен, и кредит мне оформили они сами и быстро, и информируют, и извиняются за задержку от обещанного (хотя опять же, в договоре прописан срок - 28 декабря).

Цитата:

Сообщение от Hooch (Сообщение 89886)
Удивительно, что Коляны теперь популярнее Хтрейлов будут??))

Просто Колян, в аналогичной комплектации, с буквально теми же агрегатами и с лучшим кузовом стоит на 200 - 250 тыщ дешевле

Destiny 09.12.2010 13:57

это точно какая-то загадочная политика рено:( мне машину обещали в конце августа, а отдали в конце сентября:pardon:...но так как ни чего другого я приципиально не хотела, пришлось ждать, о чем сейчас ни капли не жалею...машинка супер :yahoo:

Victor 09.12.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Hooch (Сообщение 89886)
Удивительно, что Коляны теперь популярнее Хтрейлов будут??))

Думаю да.
И всё благодаря "ненавязчивому" сервису Ниссана,который,в отличии от Рено не думает признавать косяки с "хрюканием" вариатора и на счёт отзывной по этому вопросу(опять таки в отличии от Рено) включает дурачка...
А народ видит, что у одних проблемы, пусть неспеша,но решаются,а у других проводятся испытания и отладка машины за счёт купивших её.

SunLion 09.12.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от Destiny (Сообщение 89888)
это точно какая-то загадочная политика рено:( мне машину обещали в конце августа, а отдали в конце сентября

ну месяц максимум можно подождать, если тебя заранее проинформировали, объяснили, извинились...

Nike 09.12.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от SunLion (Сообщение 89885)
залог обязаны вернуть в полном объёме,

Думаю, что речь идет все же об авансе, который просто обязаны вернуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4