Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Дизель. (http://www.club-renault4x4.ru/dizel/)
-   -   Проблемы с дроссельной заслонкой (http://www.club-renault4x4.ru/dizel/4769-problemy-s-drosselnoi-zaslonkoi.html)

RomanoS 07.10.2014 09:08

Проблемы с дроссельной заслонкой
 
Здравствуйте!
У меня дизельный Samsung QM-5 (полный аналог Колеоса). Купил я его когда он был не на ходу, сейчас восстановил и когда завел загорелся чек (вообще у меня на приборке горит чек двигателя и на бортовом компьютере горит чек exhaust emission (выхлопные газы) и иногда чек ingection system)- съездил на диагностику к официальному дилеру рено - сказали там, что ошибки две:
1. 5DEF - неверная работа внутренней электронной схемы.
2. DEF.035 -Неверный сигнал смещения заслонки впуска воздуха.
и все это вроде как из-за дроссельной заслонки и порекомендовали ее заменить, но гарантий при этом не дают, что дело именно в ней и ждать ее у дилера 1,5 месяца. Написал личное сообщение форумчанину *Бычков* (у него есть похожая тема)- он сказал что дело может быть и в клапане EGR, и посоветовал создать отдельную тему. Подскажите, может быть, вы с таким сталкивались и можно ли там что-то почистить, и обойтись без замены дроссельной заслонки.
Заранее спасибо!

Radagest 07.10.2014 10:27

RomanoS, извините, что немного не в тему, а можете несколько фоток выложить? И внутри и снаружи. Такая редкость, хочется увидеть, хотя бы на фото :)

KotLV 07.10.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от RomanoS (Сообщение 266054)
Подскажите, может быть, вы с таким сталкивались и можно ли там что-то почистить, и обойтись без замены дроссельной заслонки.

Я сколько раз сначала чистил заслонки (не на Колеосе, на Колеосе эта участь меня не постигла), но в итоге все равно приходилось ее менять. Потому не выкидывайте денег на ветер, а лучше сразу купите новую заслонку, но для начала надо точно продиагностировать, что это она.

RomanoS 07.10.2014 11:24

Цитата:

KotLV
Я сколько раз сначала чистил заслонки (не на Колеосе, на Колеосе эта участь меня не постигла), но в итоге все равно приходилось ее менять. Потому не выкидывайте денег на ветер, а лучше сразу купите новую заслонку, но для начала надо точно продиагностировать, что это она.
что значит *точно продиагностировать* и каким образом? я выше написал о том, что мне сказали при диагностике моего авто в официальном дилерском центре Рено в г. Иркутске. что я еще могу сделать? (единственное, что в центре мне сказали, что нужно поставить новую заслонку и посмотреть исчезнет ли ошибка, но заслонок в наличии не было и дизельных колеосов в том числе. - это к слову о *точно продиагностировать, что это она*)

KotLV 07.10.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от RomanoS (Сообщение 266065)
что значит *точно продиагностировать* и каким образом?

Пусть хоть как-то подтвердят, что после установки заслонки не придется еще чего менять, а если придется, то что.
Там же есть четкая цепочка ошибок.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4