Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Кузов (http://www.club-renault4x4.ru/kuzov/)
-   -   Что делать с дверью в такой ситуации ? (http://www.club-renault4x4.ru/kuzov/5245-chto-delat-s-dveryu-v-takoi-situacii.html)

home 16.11.2015 14:54

Что делать с дверью в такой ситуации ?
 
Вложений: 4
Здравствуйте, коллеги !
Еще в 2013 году при параллельной парковке прижался к металлическому столбику передней пассажирской дверью. Заменили крыло, накладку на дверь (она даже не треснула) и декоративную треугольную накладку внизу переднего крыла. После того, как все собрали, дилер показал, что немного повело дверь. Видно, что на двери есть небольшая вдавленность, если сравнивать с крылом. Предложили отрихтовать и покрасить всю дверь, все равно ремонт по КАСКО. Я как-то постремался из-за такого пустяка перекрашивать весь элемент. Если стоять напротив двери, то вообще ничего не видно, сбоку-сзади да, видно, что шов неровный (см. фото). Ну и в верхней части двери около стойки немного отходит угол. Жмешь рукой, он прижимается, а на других дверях такого нет. Там все плотно сидит.
В принципе, неудобства это не доставляет до сих пор. Только при движении на скоростях выше 100, слышен сквозняк в пассажирской двери и только, если сидеть не месте пассажира. Причем, самого сквозняка не ощущается, только звук :pardon:. Вода сверху двери в салон не проникает. Ну и при продаже начнут канючить, что машина битая, хотя там фигня была.
Прилагаю фотки. Для сравнения приложил фотографию шва между дверью и крылом со стороны водителя.
Вопрос. Можно ли как-то отрегулировать дверь в моем случае (петли двери или ушко замка подкрутить), чтобы сквозняк пропал или все же надо рихтовать дверь с последующей покраской ?
Заезжал на альтернативный сервис, предложили вхерачить по крылу киянкой, чтобы оно стало вровень с дверью. Это, говорят, тебе криворукий дилер крыло криво поставил. :rofl:

jon 16.11.2015 17:14

Верхнюю часть, которая отходит можно подогнуть и будет прижиматься.
Еще сфотай плиз нижнюю петлю, а именно то место где петля крепится винтами к кузову.
Возможно в момент, когда притерся, петля немного ушла в сторону кузова.
Если так, то можно будет вернуть вообще все на свое место. И верх приживаться будет и перепада между крылом и дверью не будет.

home 17.11.2015 16:38

Вложений: 1
Да петли вроде не месте. А там какие петли регулируются ? Я так понимаю, только вот эта черная, которая по центру ? Или две больших тоже регулируются. На петлях изнутри никаких замятий нет. Там краска на болтах вся цела. Т.е. дверь однозначно не снимали.

ALF 17.11.2015 19:43

Верхнюю часть можно подогнуть чтобы прилигало плотно. Делается это довольно легко своими руками. На одной из предыдущих машин проделывал это сам. Только не забыть при этом стекло вниз опустить.

jon 17.11.2015 23:09

На нижней петле ослабить болты, которые вкручены в саму дверь и постараться в этом месте дверь вытолкнуть наружу. Тем самым передняя нижняя часть двери выйдет наружу и станет вровень с крылом, а верхняя задняя часть двери прижмется к кузову


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4