Вернуться   Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. » Renault Koleos » Эксплуатация Renault Koleos. » Общие темы по эксплуатации.
   

Общие темы по эксплуатации. Весь накопленный опыт эксплуатации Renault Koleos.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 06:25   #1
Новичок
 
Аватар для Anika
 
Регистрация: 23.11.2011
Имя: Аня
Откуда: St.Petersburg
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 4
Благодарности: 4/1
Anika Член Клуба
По умолчанию Наш Колеос гудит и протестует

Здравствуйте, дорогие форумчане-колеосоводы. Раньше форум периодочески почитывала, но теперь решала сама написать.
Расскажу всю нашу непростую ситуацию, которую я описала в претензии он-лайн на рено.ру, но чтобы второй раз не писать одно и тоже приведу вам ее текст:
"... В апреле 2010 года наша семья приобрела в кредит Рено Колеос без пробега 2008-го года выпуска у официального дилера Рено компании "Автопродикс" (Санкт-Петербург, ул. Седова). ПО заверениям дилера автомобиль находился в отличном новом состоянии, ничем не уступал автомобилям 2009-го и 2010 года выпуска, кроме как распространяющейся только на 2008-й год акции по кредиту, и вынужденного простоя на складе.
Радость наша была омрачена тем фактом, что, буквально через месяц использования, на автомобиле стали отрубаться розетки+дисплей+управление зеркалами и вместе со всем этим круиз-контроль и некоторые из функций климат-контроля. Какую то логику в закономерности этих отрубаний выявить не удалось: неисправность проявлялась только после завода автомобиля и то не каждый раз.
Несколько раз обращались в дилеру - но в момент приезда на сервис, конечно же все работало. И О чудо! В один из приездов розетки вырубились прямо в Автопродиксе на глазах у мастера и оживить их он не сумел, даже когда возвратил машину после тщательного осмотра. Через несколько дней они внезапно включились. Потом отключились на целый месяц.
Прошло полтора года использования автомобиля. Проблема с розетками - не решена. Все что может сделать дилер - только забрать на несколько дней машину, а потом отдать ее пожав плечами.
Достало!!! Надоело ездить в длительные поездки, в том числе и заграничные без розеток, музыки, времени, температуры за бортом, без навигатора!!!!! просто потому что ему элементарно не от чего питаться. НЕ работает круиз-контроль. Разве это нормально??? Нет! Это ненормально! Застрять где - нибудь ночью на лесной объездной дороге с маленьким ребенком, когда разрядился и навигатор и телефон ( а такое было!).

Примерно через год после покупки автомобиль стал издавать громкий гул при езде, заметно увеличивающийся при подъеме оборотов. НА скорости 110 звук уже такой, будто взлетает самолет, а в салоне не слышно радио ( когда оно есть, что бывает не часто) и зачастую пассажиров сзади. Рев, как у старой машины марки ВАЗ с прогоревшим глушителем.
Возили в Автопродикс несколько раз. Там сразу сказали, что дело в вариаторе. Несколько раз забирали машину. Каждый раз - почти по неделе и НИЧЕГО!!! результативного не сделали. Ваша горячая линия не дала вообще никаких результатов - зачем только нужна эта фиктивность?? Все чем оперирует дилер,
ссылаясь кстати на ВАС, уважаемые, это "стружки в вариаторе нет и раз авто ездит - значит поломка неисправностью не является, вот сломается - тогда..." - вот так вот. А то что в машине на скорости приходится орать, чтобы разговаривать между пассажирами - вроде как нормально.
Я не понимаю - а за что тогда мы платили деньги в размере миллиона рублей?? За все эти неисправности?
Прошлой зимой (2010) два раза заряжали аккумулятор, при простое на морозе всего два дня (выходные) - да и мороз то был - 10 градусов всего. Летом, после недельного простоя аккумулятор оказался настолько разряженным, что не смогли открыть даже двери с брелка. Сами купили новый, потому ждать, что нам что-то заменят по гарантии - которая точно есть на аккумуляторы! - некогда. Машина приобретается для того чтобы на ней ездить, и каждый день лишенный этой возможности - большая беда для нашей семьи. Уже не буду перечислять разные мелкие шороховасти типа постоянно заедающего стекла водительской двери при подъеме, хотя инспекторам ДПС и
пограничникам особенно интересно наблюдать, что оно иногда вытворяет. Или негреющей печки в салоне при простое в пробке ( очень приятно, когда стоишь несколько часов зимой) Но с этим еще худо-бедно можно смириться. С отсутствующими розетками и ревом вариатора - нет! ..."

Вот такая история вкратце. Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше, но сил мириться со всем этим уже нет. Гул вариатора уже встречала на форуме, как неисправность, но вот с розетками - вообще тайна покрытая мраком. Ну и конечно же фары слегка запотевают, газ-патроны багажника очень медленно открываются.

Самое обидное, что мы Колеоса очень любим и я и муж - выбирали его долго, осознанно, объездив огромное количество салонов разных марок.
Anika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:01   #2
Прошёл обкатку
 
Аватар для troosh
 
Регистрация: 12.05.2011
Откуда: Москва
Автомобиль: LuxP 18"
Возраст: 44
Сообщений: 61
Благодарности: 35/9
troosh Уважаемый член клубаtroosh Уважаемый член клуба
По умолчанию

Мне кажется вам стоит посетить другого дилера ну и заменить жидкость в вариаторе для начала.
troosh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:23   #3
Старейшина
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 15.04.2010
Откуда: Владивосток
Автомобиль: Koleos был
Сообщений: 505
Благодарности: 242/116
Viva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру Клуба
По умолчанию

Аня, если это не антиреклама, то используй закон о правах потребителя.
Варианты:
1. Воспользуйся помощью клуба ( в т.ч. кнопка "поиск").
2. Прочти закон и выполни процессуальные действия.
3. Обратись к юристам.
Либо вылечат, либо обменяют. Ведь он у тебя на гарантии?
Viva вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:49   #4
Новичок
 
Аватар для Anika
 
Регистрация: 23.11.2011
Имя: Аня
Откуда: St.Petersburg
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 4
Благодарности: 4/1
Anika Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troosh Посмотреть сообщение
Мне кажется вам стоит посетить другого дилера ну и заменить жидкость в вариаторе для начала.
Вариатор снимали полностью и разбирали. Смотрели нет ли какой-то стружки. Стружки не оказалось. Оказался только пониженный уровень масла в раздаточной коробке, но его долив ничего не изменил. Дилер отправлял заказ на замену вариатора, но Москва отказала, по его словам. Судя по словам горячей линии Рено - решение об отказе может принимать только сам дилер.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Аня, если это не антиреклама, то используй закон о правах потребителя.
Варианты:
1. Воспользуйся помощью клуба ( в т.ч. кнопка "поиск").
2. Прочти закон и выполни процессуальные действия.
3. Обратись к юристам.
Либо вылечат, либо обменяют. Ведь он у тебя на гарантии?
Да, на гарантии - куплен в конце апреля 2010. Просто так не хотелось идти судебным путем. Но, видимо, другого просто нет. Сейчас жду письменное объяснение в отказе от замены вариатора и признания в некомпетентности по поводу электрики ( или мозгов, никто не знает) - и уже дальше по инстанциям пойду. Интересно, если позвонить в головной офис Рено во Франции - это даст какой-либо сдвиг.
Достало, что машину забирают. Без нее - как без рук, тем более, сейчас уже холодно. Ладно если бы забрали и починили. Так ведь нет. Последний раз забрали сняли вариатор и все... неделю просто у них стоял на стоянке, так как ждали ответа от Москвы. Бред в общем.

Последний раз редактировалось Anika; 23.11.2011 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Anika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:48   #5
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Мне кажется, съездить к любому другому дилеру - очевидное решение, благо в Питере их есть - не то что в некоторых провинциях. К Автопродиксу Вы ничем не привязаны - гарантия Рено общая. У меня было такое, когда скрипел тросик сцепления на предыдущем Колеосе - в Мусе Моторс так и не смогли выяснить, в чём проблема, а в Авантайме разобрались - хотя и не починили - но это уже был бы вопрос моей личной настойчивости, а я решил не упираться.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:03   #6
Модератор
 
Аватар для Scripio
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Николай
Откуда: СПб
Автомобиль: сейчас BMW X1 xDrive23d, до этого Koleos LP + BMW X3 3.0 Si
Возраст: 44
Сообщений: 1,386
Благодарности: 2,164/407
Scripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру Клуба
По умолчанию

я бы для начала съездил к любому другому дилеру, ибо хуже Автопродикса в Питере просто нет!!!
Ну а порекомендовал бы Рольф на Савушкина, либо Петровский на Пискаревском.
Scripio вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:32   #7
Ветеран
 
Аватар для alx8319
 
Регистрация: 14.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: СпБ
Автомобиль: RK DC+RC DC фаза два + ксенон
Сообщений: 4,730
Благодарности: 1,633/916
alx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клуба
По умолчанию

Съездите в Рольф а в Автопродикс забудьте дорогу!
alx8319 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:18   #8
Новичок
 
Аватар для Anika
 
Регистрация: 23.11.2011
Имя: Аня
Откуда: St.Petersburg
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 4
Благодарности: 4/1
Anika Член Клуба
По умолчанию

Спасибо за отклики и советы! Сегодня запишусь к другому дилеру. До Автопродикса просто дойти пешком можно минут за 20 - этим и был обусловлен его выбор, а Рольф довольно далеко от нас. Но тут уже, конечно, дело уже не в расстояниях. Спасибо. Отпишусь, как там дальше будет все развиваться.
Anika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:38   #9
Ветеран
 
Аватар для alx8319
 
Регистрация: 14.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: СпБ
Автомобиль: RK DC+RC DC фаза два + ксенон
Сообщений: 4,730
Благодарности: 1,633/916
alx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клуба
По умолчанию

Съездите в Шушары в Петровский от Седова ехать 15 минут
alx8319 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:52   #10
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Вот такая история вкратце. Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше, но сил мириться со всем этим уже нет. Гул вариатора уже встречала на форуме, как неисправность, но вот с розетками - вообще тайна покрытая мраком. Ну и конечно же фары слегка запотевают, газ-патроны багажника очень медленно открываются.
1. Забудьте про Автопродикс.
2. По проводке, как вариант, протирается жгут проводки (у машин 2008г.в. это встречалось), у ОД есть технота на проверку жгута и замены по гарантии.
3. АКБ на машинах 2008 не самые лучшие и глюки с ними есть, нормальные ОД меняют по гарантии.
4. Вой вариатора, замените масло в вариаторе вместе с фильтром, должно помочь, но велика вероятность поломки вариатора, сам отъездил с гулом 20000км. до поломки.

Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Самое обидное, что мы Колеоса очень любим и я и муж - выбирали его долго, осознанно, объездив огромное количество салонов разных марок.
Думаю, нормальный ОД сможет все вопросы решить и машина вас будет только радовать.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:37   #11
Владимир Питерский
 
Аватар для владимир1
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург,Зеленогорск
Автомобиль: ВольвоХС40(было 2 Колеоса)
Сообщений: 9,966
Благодарности: 5,539/1,881
владимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клуба
По умолчанию

Anika, в любом случае начинать надо со смены ОД. И Рольф-Лахта и ПА имеют неплохих мастеров. А если не поможет, тогда прямая дорога в суд.
__________________
Если у Вас есть старые советские автономера в любом состоянии, не выбрасывайте. Помните, у Вас есть Я !!!
Если Вы увидели никому не нужные ЛЮБЫЕ вело-, мото-, автономера, не проходите мимо. Помните, у Вас есть Я!!!
С уважением, Владимир.
владимир1 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:40   #12
Ветеран
 
Аватар для alx8319
 
Регистрация: 14.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: СпБ
Автомобиль: RK DC+RC DC фаза два + ксенон
Сообщений: 4,730
Благодарности: 1,633/916
alx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клубаalx8319 Гуру Клуба
По умолчанию

А по поводу Автопродикса
Осторожно: АВТОПРОДИКС! Разоблачение в 8 шагов.
alx8319 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 05:00   #13
Старейшина
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 15.04.2010
Откуда: Владивосток
Автомобиль: Koleos был
Сообщений: 505
Благодарности: 242/116
Viva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру КлубаViva Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
3. АКБ на машинах 2008 не самые лучшие и глюки с ними есть
Аккумуляторы на этих машинах (2008 г.), продаваемые весной 2010 г. менялись на новые. Знаю достоверно от ОД (у них было указание на замену).
Viva вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 05:08   #14
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Аккумуляторы на этих машинах (2008 г.), продаваемые весной 2010 г. менялись на новые
100% правильно. На моём первом Колеосе - как раз 2008 г., куплен весной 2010 г. - аккумулятор был заменён сразу по приходу машины к дилеру. Официальное объяснение - из-за суровой зимы - морозы стояли за -30 - на всех без исключения машинах произошло частичное замерзание электролита со всеми вытекающими неприятностями. Если у Вас аккумулятор не поменяли - надо дрючить дилера, однозначно. Только, как уже разобрались, лучше не АП, конечно :-).
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:35   #15
Новичок
 
Аватар для Anika
 
Регистрация: 23.11.2011
Имя: Аня
Откуда: St.Petersburg
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 4
Благодарности: 4/1
Anika Член Клуба
По умолчанию

В общем, ситуация развивается следующим образом. Забегая вперед скажу, что на след.неделе собираюсь к другому ОД по вашим советам, спасибо большое!
В понедельник позвонили из Автопродикса с просьбой приехать к ним - дошла жалоба, написанная на горячую линию РЕНО. Раз сами позвали - поехала.
В общем суть сегодняшнего визита в следующем:
1. Такой гул вариатора - это не дефект, а норма. И неважно, что он появился через полгода использования машины - это все-равно норма. Автопродикс и хотел бы помочь - да не может, так как это проблема - вернее даже не проблема, а особенность всех ниссановских вариаторов и французы не будут его менять.
2. Обращений по отключающимся розеткам у нас, как оказалось, не было. "Было обращение по неработающей магнитоле, которую починили! и обращение по неработающим зеркалам - дефект устранен путем замены предохранителя...." Вот так вот. Согласна, мой супруг, который особенно разборками заниматься не любит не стал придираться к заявке-накладной, которую подписывал, когда ранее забирал авто, и тем самым оказал не самую лучшую услугу. То что мы с этой проблемой обращались более, чем два раза - у них в базе не зафиксировано, что машина проводила там по несколько дней - не зафиксировано тоже. Ну и, конечно, нигде не сказано, что мастер только плечами пожимал, когда отдавал ключи. Мало того, мне сказали, что мастера, который бы эту неисправность фиксировал у них нет, ибо все задокументировано!
Сегодня когда я приехала - розетки так и не работали - что увидел и Инж по гарантии и мастер - но инженер по гарантии ( Анатолий) отказался зафиксировать это письменно. Настаивал, что это возможно только в том случае, если я оставлю колеоса на ремонт. Причины неисправности они по-прежнему не знают. Но, конечно же, разберутся. Я не стала оставлять автомобиль, так как речи таки я уже слышала, а вот результата не получила.
В целом разговор с Анатолием был абсолютно неконструктивным. Через предложение он на повышенных тонах говорил, что "только не надо тут устраивать скандалы" - при этом не давая даже дать ответ на его, видимо риторические вопросы.
У меня водительских стаж 12-ть лет - уже не раз доводилось общаться с разными мастерами и автосервисами. НО такой неадекват, пожалуй, встречаю впервые. Опять-таки мне в вину вменялось то, что я каким то не таким тоном написала на горячую линию. ( практически все письмо приведено в первом сообщении). Когда я заметила, что у меня еще дополнительно запотевают фары, он сказал, дословно: " А почему вы обращаетесь ко мне в таком тоне?" В общем, было бы весело, если бы не было так грустно.
Кстати, там по гарантии еще надо менять какие-то части подвески, которые были заказаны в сентябре. Но, как оказалось о приезде деталей они отзваниваться не обязаны, и "наверняка, они уже проданы кому-нибудь другому. " При этому них в базе инфы об этом опять-таки нет. ( хорошо, хоть у нас распечатаны рекомендации по замене).
Я попросила дать бумажку о их некомпетентности по моим вопросам и получила отказ. Попросила дать бумажку о том, что они отказывают мне в выдаче каких-либо бумажек %) и конечно, получила отказ.
В общем... нда.
Anika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
Гудит, Колеос, наш, протестует, розетки отключаются


Здесь присутствуют: 1 (Членов Клуба: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гудит климат laura Климат. 2 25.05.2011 10:13
Наш гонщик в рено Ф1 !! Ух-ты! : ) Hooch Спорт. 45 19.04.2010 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4