Вернуться   Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. » Путешествия » Мечтаем. Предлагаем. Планируем. Собираемся. Отчитываемся. » Отчёты о путешествиях.
   

Отчёты о путешествиях. Делимся впечатлениями и отчитываемся о проделанных вояжах.

Старый 19.05.2013, 18:55   #1
Фифа из club-renault.ru
 
Аватар для Эфская
 
Регистрация: 29.05.2009
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos 2 Бьянка
Сообщений: 804
Благодарности: 1,653/358
Эфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру Клуба
По умолчанию Москва-Рига-Кельн-Амстердам-Брюссель- Брюгге-Берлин Рига-Москва!!!

Ну вот мы и вернулись из нашего путешествия!!Довольные и полные впечатлений!!! Сразу скажу, что ребенок все перенес на ура,в сто раз лучше, чем я думала!!! Было только 2 не приятных момента, одну ночь у нас лезли зубы и еще одну ночь, ей было не очень хорошо, видимо после Амстердама, но нам всем было не очень хорошо после него. Так что для тех, кто думает ехать с маленькими детьми или нет - я советую ехать и не бояться!!!! Главное подготовиться !! Мы поехали с 10 месячной дочкой и ни разу не пожалели об этом.
Итак, все по порядку. Маршрут у нас был Москва-Рига-Кельн-Амстердам-Брюссель- Брюгге-Берлин Рига-Москва!!! Это только звучит страшно, на самом деле больших переездов всего 2 Москва-Рига-Москва и Рига-Кельн-Рига. Их ребенок перенес лучше всего.Спала да играла у себя в кресл.Что взять 10 месячнуму ребенку:
Вещи: берите из расчета 2 комплекта одежды на день.
Подгузники : мы взяли пачку 81 штука на поездку- 12 дней, не хватило, пришлось докупать. У детей может быть оклиматизация в разных формах. Нашей в Германии потребовалось больше подгузников, чем обычно, притом только в Германии. Поэтому берите 2 пачки
Еда: Все баночные пюре есть и у них и наш хипп и гербер и прочее. Я брала из Москвы. А вот с детскими творожками и йогуртами, там проблема. Нет у них такого. Поэтому агушу лучше брать тут! Чаи тоже можно купить там. Они ничем не отличаются от наших. Сухую смесь я брала банку, тоже не хватило. Все основные марки там есть, некоторые называются по другому, например наш Нутрилон, там звучит так, что фиг выговоришь. И моя его пить не стала. Зато нестле ела за убе щеки. Тч смесь тоже берите побольше, в дороге она расходуется гораздо больше, чем обычно.
Лекарства: Обязательно свечи-виферон(при простудных заболеваниях и как обезболивающее) , виброкол, нурофен. Панадол или нурофен в бутылочке. Фенистил от аллергии, Дентол или любую мазь на случай прорезывания зубов. Гриппферон Для носа: аквамарис и отривин, для горла: аквалор, проспан. Бинты, зеленка, перекись. Энтеросгель. – Это основное, остальное по желанию родителей.Пантенол от порезов и ссадин и при ожогах.
Так же советую взять : термос, крем от солнца, увлажняющий крем, средства для купания, бутылок штук 5, тарелку, ложку, влажные салфетки, одноразовые пеленки, порошок , ершик для бутылочек и моющее средство для них. Хотя в гостиницах все это было, но порошок пригодился.

В Ригу мы нашей дружной компании на двух машинах выдвинулись в 22:00 из Москвы и были на месте уже в 11 часов следующего дня. Ехали через Белоруссию. На границе не было никого.. Кстати, с детьми в очереди можно не стоять, если она есть они пропускаю внео череди!!!


добавлено через 34 секунды
Остановились в очень милой гостинице Augustine Hotel в семейном люксе. Номер состоит из 2 комнат. Мини кухни и Ванной именно с ванной а не с душем. Номер очень просторный, есть куда поставить детскую кроватку. Большой плюс гостиницы- у нее есть свой внутренний дворик. Где можно погулять с ребенком или просто посидеть пожарить шашлычок.





добавлено через 40 секунд
Тк в Риге мы уже были не первый раз, то в центр города не поехали, а на следующий день отправились погулять в окрестности Риги …Заехали в старый замок и на бумажные фабрики…посетили необычную гору, где хранится вино.







Очень вкусно отобедали в придорожном кафе:



добавлено через 32 секунды
Два дня пролетели незаметно. Поменяв наши Колеосы на Дачию, которые нам предоставили наши латвийские друзья и Рено-Латвия и мы отправились в Кельн.Дачая Оказалась немного тесноватой для 4х взрослых и 2х детей, но главное не условия, главное компания!!!!




Пока ребята перегружали вещи, мы с Викусей зашли в салон посмотреть клюшку:




добавлено через 34 секунды
Выехали где то в 11 утра Ехали через Польшу. Дорога заняла где то 26 часов.






Приехали в Кельн ( с учетом разницы во времени) тоже где то в 11 утра, и тут нас ждал «сюрприз». Заселение в гостиницу под названием Hotel № 8у нас было с 15:00. Но я думала, что как обычно, могут номер дать пораньше ну или по крайне мере на ресепшене можно будет провести какое то время..Не тут то было. Гостиница оказалась закрытой…..навернув вокруг нее несколько кругов, безрезультатно постучавшись во все двери, позвонив им по тел и наткнувшись на автоответчик мы позвонили в Букинг.Через час букинг сообщил, что гостиница откроется аккурат в 15:00, как у нас будет заезд. В 15:00 мы наконец то заселились. Что я могу сказать, гостиница в целом не плохая, номер большой, но для путешествия с детьми особо не пригодна. Детских кроватей нет, чайника нет, микроволновки нет. И персонала нет. Тебе выдают ключи от дверей и все. Персонал вы не увидите вообще.
Ждемсъ открытия:



добавлено через 31 секунду
На следующий день мы отправились в зоопарк и фентази ленд. Кельнский зоопарк это нечто!! Он произвел на меня огромное впечатление. Все животные упитанные, ухоженные, вальеры- просто сказка!!гулять по нему одно удовольствие!!все приспособлено для детей и родителей . и комнаты матери и ребенка и тележки на случай отсутствия колясок …..









добавлено через 36 секунд
А вот и Фентази Ленд. – красотища!!!атракционов тьма, на любой вкус, а как оформлены)))





Ребята экстрималы, залезли на эту штуку:



Последний раз редактировалось Эфская; 19.05.2013 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Эфская вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.05.2013, 18:57   #2
Фифа из club-renault.ru
 
Аватар для Эфская
 
Регистрация: 29.05.2009
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos 2 Бьянка
Сообщений: 804
Благодарности: 1,653/358
Эфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру КлубаЭфская Гуру Клуба
По умолчанию

Прогулка по Кельну)))












На следующий день нас уже ждал Амстердам.. Кстати, забыла сказать, вот Европа- это все таки Европа..Все там как то для людей. Почти на всех АЗС есть условия (пеленальные столы и прочее) для мам и детей…И так же там можно очень вкусно перекусить.А на некоторых и вообще поесть, как в кафешке хорошей.

добавлено через 31 секунду
Итак, Амстердам. …Амстердам всегда был моей мечтой.. .. И вот она сбылась…сбылась и честно меня расстроила немного. Мне Амстердам напомнил большой муравейник, муравейник из людей и велосипедистов ..Даже не муравейник, а улий…Постоянный гул, шум…все носятся, как оголделые… вонища марихуаной , от которой становится плохо .. Но с другой стороны, есть в нем какой то шарм в этом городе….Это сплетение суматохи и какой то размеренности в удаленных улочках.









добавлено через 33 секунды
Побыли в Амстердаме и хватит..Пора двигаться в Брюсель!!! Окраины Брюселя мне напомнили Московское Бирюлево, зато центр города поразил своей красотой!!! Народу, слава богу было не много, за исключением толпы у писающего мальчика…И еще мы очень вкусненько поели в небольшом ресторанчике. Правда, не расчитали, что порции у них огромные, на картинках все было маленькое, мы изрядно удивили количеством заказанного официантов и др гостей ресторанчика..











добавлено через 31 секунду
Брюгге!!! Брюгге мне понравился больше всего. Весь город вдоль и поперек изрезан множеством узеньких каналов, которые делают его похожим на сказочный городок. А сколько там лебедей…!!! Мощеные улочки, повозки, свисающие ивы над водой настоящая романтика!!! Вот туда мне хочется вернуться еще не один раз!








добавлено через 30 секунд
Отдыхать –не работать, по дороге назад в Ригу, мы заехали в Берлин…..Он него у меня вообще нет никаких впечатлений, тем более мы там были не долго…буквально пару часов.



В Риге , перед отъездом, съездили к друзьям на дачу и все….пришло время ехать в Москву!!!!!





Последний раз редактировалось Эфская; 19.05.2013 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Эфская вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.05.2013, 22:01   #3
Эксперт
 
Аватар для kicks
 
Регистрация: 23.02.2011
Имя: Александр
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos BOSE
Возраст: 60
Сообщений: 207
Благодарности: 90/39
kicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клуба
По умолчанию



Отличный репортаж, тоже захотелось
kicks вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2013, 22:58   #4
Бородатый ПОЭТ, тыгыдымц его Рыжий Ус
 
Аватар для сергей
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Сергей
Откуда: Московский Зеленоград
Автомобиль: Koleos Diezel (new) + Fluence
Возраст: 51
Сообщений: 3,068
Благодарности: 4,014/1,440
сергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клубасергей Гуру Клуба
По умолчанию

Ксюха респект!!!! Даже добавить нечего. Впрочем забыла написать что челюсти и животы сводило от смеха всю поездку. Одна дЫра чего стоит ли переход улицы на разрешающий сигнал светофора в который попали раза с десятого. Ну про носки заправки с закрытыми дверями и еще много чего вообще молчу. Короче съездили супер весело и позитивно. Эфские спасибо что организовали все и придумали. Хочу с вами еще хоть на край света.
__________________
.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт.Можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
сергей вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2013, 23:15   #5
Принцесса Клуба
 
Аватар для @nchou$
 
Регистрация: 29.04.2010
Имя: Анна
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Возраст: 38
Сообщений: 3,303
Благодарности: 7,553/1,923
@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба@nchou$ Гуру Клуба
По умолчанию

спасибо за отчет)) Как всегда мега-позитивно))
__________________

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Человек - это или с детства или никогда
@nchou$ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:24   #6
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Отчет супер!
Спасибо!
П.С. Правильная скорость на спидометре
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:27   #7
madame cornichon
 
Аватар для Destiny
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Анна
Откуда: Собянинск
Автомобиль: велосипед+ колёсик :)
Сообщений: 853
Благодарности: 2,390/537
Destiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру КлубаDestiny Гуру Клуба
По умолчанию

Ксюшка, спасибо. Прочитала с удовольствием
__________________
Всегда улыбайся...Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!!!

Узнав мои желания, у феи сломалась волшебная палочка, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился!
Destiny вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:58   #8
Сэнсэй
 
Аватар для fenrus
 
Регистрация: 08.06.2010
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Автомобиль: Колеос ЛП
Возраст: 58
Сообщений: 385
Благодарности: 148/74
fenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Было только 2 не приятных момента, одну ночь у нас лезли зубы и еще одну ночь, ей было не очень хорошо, видимо после Амстердама, но нам всем было не очень хорошо после него.
Да, помню, у меня после Амстердама тоже неделю глюки были...
__________________
Согласен с Фредди Крюгером.
fenrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брюггеберлин, ригамосква


Здесь присутствуют: 1 (Членов Клуба: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рига - Питер - Москва - Рига KotLV Путешествия по России. 26 20.11.2012 22:48
Рига-2011. Отчёт KotLV Отчёты со встреч. 232 06.10.2011 16:30
Рига - Евпатория. Июль. KotLV Путешествия за границу. 16 04.08.2010 14:01
В гости к сказке (Рига) Hooch Путешествия за границу. 12 23.09.2009 20:35
Рига-Питер-Москва KotLV Путешествия за границу. 51 29.08.2009 09:39


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4