Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Весёлые темы. (http://www.club-renault4x4.ru/vesyolye-temy/)
-   -   Даёшь позитив! (http://www.club-renault4x4.ru/vesyolye-temy/1929-dayosh-pozitiv.html)

Marusia 12.12.2010 18:26

Даёшь позитив!
 
Не стоит ждать от жизни подарков, давайте сами выбирать жизнь в позитиве! Предлагаю в этой теме делиться тем, что поможет настроиться на позитивную волну.:)

Иногда приятно и полезно вспомнить давно забытое!



Вспомним и посмеемся.

Marusia 12.12.2010 20:23

Как только я предложила всем жить в позитиве, жизнь решила испытать меня на прочность! Услышав звуки капели, я посмотрела на градусник за окном - там -12, а капель-то у меня дома, из угла в потолке на подоконник. Побежала наверх, а там потоп. Из трубы под раковиной хлещет на пол вода, а хозяйка по щиколотку в воде пытается собирать ее тряпкой:eek:. Должна добавить, что она невменяема, стоит на учете у психиатора. Я вызвала аварийку, закрыла вентели, а потом почти 1,5 часа собирала воду.
Но это же не повод впадать в уныние и озлобленность!:wink3:;):dance2:

Урок

Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул руку со стаканом вперёд и спросил своих учеников: - Как вы думаете, сколько весит этот стакан? В аудитории оживлённо зашептались. - Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы. - Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно.
Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут? - Ничего! - Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два? - Ваша рука начнёт болеть. - А если целый день? - Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов. - Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать? - Нет! - растерянно ответили студенты. - А что нужно делать, чтобы всё это исправить? - Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент. - Точно! - радостно ответил профессор.
Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

Marusia 12.12.2010 22:44

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Marusia 12.12.2010 22:52

Удивительная, поразительная речь главы Apple и Pixar — Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета.

"Три истории" раскрывают удивительный жизненный путь Стива Джобса, со всеми его невероятными поворотами. Одно из немногих видео, которые действительно мотивирует.
Часть 1
Часть 2

бабай 12.12.2010 22:55

только что поиграл с дочкой(1 год 1 мес), танцевали и дурачились - такой заряд позитива!! вот смысл жизни в чем)))

Marusia 13.12.2010 12:15

Осознайте, какие-же мы везунчики!:)
Картина мира, сокращенная до 100 человек

Marusia 17.12.2010 02:38

ДВА МЛАДЕНЦА ( Притча)
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой -неверующий.
Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.
Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо. Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.
Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это. Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.
Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал. Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?

P.S.: Действительно, чаще надо смотреть на вещи более абстрактно, отстраненно и в сравнении с другими вещами. Просто расширьте свое сознание дальше той оболочки, которая Вас окружает и вы поразитесь тому, какие возможности мир для вас приготовил!:)

Marusia 18.12.2010 15:41

Барашек и Кролень

Suvorov 19.12.2010 19:52

Не моя история

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был достаточно упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько всю неделю. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания:
"Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:
"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Alexemir 19.12.2010 19:58

Если немного дружите с английским...

Green eggs and ham

Marusia 21.12.2010 00:25

КАК ТРУДНО БЫТЬ АНГЕЛОМ

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.

- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

- На что?

- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?

- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

- Начальство суровое?

- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...

- Страхи отгонял?

- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой.
Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко
заметил.

- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках, с запахом будоражащих духОв?

- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул, в метро.

- И как?

- Да никак. "Извините". И дальше в свои мысли.

- А после работы?

- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

- Телевизор ломал?

- Конечно. Новый купил зачем-то...

- Интернет отключал?

- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

- Так, а выходные?

- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые
разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло.
Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?

- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

- В очереди сталкивал?

- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.

- Линии судьбы проверял?

- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом.
Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах.
Финансовый кризис. Гражданская война...

- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад!
Совсем разучились работать!!!Знаешь что, свяжись с параллельным потоком.
Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только
выбирай что-то одно.

- Есть выбирать что-то одно!

- Ну то-то... учи вас... Кстати, твое прошение о переводе через полгода в
Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности
в городе через месяц доложить! Выполнять!

- Есть выполнять!

vch 21.12.2010 12:43

Вложений: 2
А у нас открыли новый мост через ДОН. И хотя всех проблем новый путепровод не реши, но сегодня на работу приехал вообще в 7.40 (начинаю в (9.00).... Теперь реально можно будет подольше поспать и меньше будет расход и время в пути..... В общем уррраа!!

владимир1 24.12.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от vch (Сообщение 91822)
А у нас открыли новый мост через ДОН

Оказывается не всё плохо ...............:)

Marusia 24.12.2010 02:40

YouTube - Stand By Me | Playing For Change | Song Around the World
Сингл "Stand By Me" был записан неизвестными уличными музыкантами со всего мира при помощи виртуальной студии.

Всё началось с базового трек-вокала и гитары, записанных на улице Санта-Моника, Калифорния, уличным музыкантом Роджером Ридли. Базовая дорожка была затем отправлена в Нью-Орлеан, штат Луизиана, где слепой дед Эллиот (певец из французского квартала) добавил уже свой вокал и гитару, слушая записанный Ридли трек через наушники. В том же городе были добавлены звуки стиральной доски Чаза.
После этого данный трек был провезён через многие страны Европы, Африки и Южной Америки. Везде добавлялись множественные семплы инструментов и вокала, которые были собраны в окончательном варианте, который вы видите сейчас. Все делалось при помощи обычного ноутбука и микрофона....

владимир1 24.12.2010 19:12

Marusia, спасибо! Аж "пробило"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thank_you: :good: :clapping:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4