Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 11:03   #4
Гуру
 
Аватар для Koshin
 
Регистрация: 05.08.2009
Имя: Иван
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos LPB
Сообщений: 313
Благодарности: 77/37
Koshin Старейшина КлубаKoshin Старейшина КлубаKoshin Старейшина КлубаKoshin Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVS Посмотреть сообщение
Если думаете оборудовать квартиру 3 кондерами, то имеет смысл задуматься об установке 1 обычного комплекта и 1 внешнего блока расчитанного на 2 квартирных блока (у Дайкина такие точно есть, про других незнаю). Но это будет несколько дороже.
Это будет не только дороже, но и неудобно в некоторых случаях.
В данном случае не получится включить один внутренний блок на обогрев а другой на охлаждение, да и разброс температур между ними должен быть небольшой. Поэтому буду ставить именно 3 шт.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от @nchou$ Посмотреть сообщение
если открывать окна на балконе, ничего криминального в этом нет...правда, минус как раз в том, что окна должны быть открыты, когда работает кондёр... по крайней мере, у родителей стоит таким образом уже несколько лет...
А на каком расстоянии от пола установлен блок ?
Выше уровня парапета ?
С открытыми окнами в Москве тоже не очень хорошо, ибо за неделю весь хлам на балконе покроется толстым слоем пыли. Но иногда других вариантов нет.
Если я правильно понимаю, то на балконе я могу законно поставить кондиционер, без всяких согласований и т.п. ибо он часть квартиры.

Последний раз редактировалось Koshin; 16.02.2011 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Koshin вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием