Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 18:16   #3
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Игорь, могу рассказать о своём опыте.
В данный момент катаемся на Romer Safe-Fix Plus (с ногой) 1-я группа. Покупал в интернет магазине в Германии. Обошлось в 13 тыс вместе с аксессуарами против цены в РФ в среднем 22-25 тыс. Доставка обычной почтой - 1 мес.
Сторонник исключительно крепления IsoFix. Кресло из машины практически никогда не вынимаю, всегда зафиксировано в креплениях.
В скором времени планирую заказывать еще одно кресло другой группы также в Германии и также с IsoFix.
Из опыта тест-драйва различных кресел в разных группах и изучения кучи моделей в магазинах, решил для себя, что выбор кресла групп 0 и 1 лично для меня ограничен двумя брендами: Romer и MaxiCosi. Остальные кресла отпали либо из-за эргономики для ребёнка и для родителей, либо из-за рейтингов безопасности.
Личный опыт:
Группа 0 - удобнее возить люльку от коляски с возможностью фиксации ремнями безопасности (ставлю поперёк заднего сидения и прижимаю спинкой переднего пассажирского сиденья).
Группа 0+ - Römer Baby Safe Plus II + база IsoFix (RÖMER BABY SAFE PLUS ISOFIX Base).
Группа 1 - Römer Safe-Fix Plus (нога, есть еще вариант с якорем).
Дальше пока не доросли .
Опять же из личного опыта ни за что не рекомендую брать кресла с унифицированными группами типа 0-1,1-2-3 и т.д. Универсальность означает потерю либо в удобстве, либо в безопасности, либо и в том и в другом.
На безопасности семьи предпочитаю не экономить, особенно на детях. Каждый вес, каждая группа - своё отдельное кресло.
Всё сугубо субъективно.
П.С. У нас уже есть ТЕМА, где бурно обсуждались детские кресла. В принципе, можно еще раз пройтись по этому вопросу отдельно в этой теме.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: