Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 09:18   #860
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Как мгновенный, так и средний расходы БК показывает в л/100км. Соответственно, если авто не двигается - то мгновенный расход нельзя в данных единицах показывать. Поэтому он и пишет --.-- л/100км. Вот если бы можно было мгновенный расход показывать ещё и в л/час - то тогда были бы показания. Я один раз сбросил показания расхода и при этом стоял на месте. Ни средний ни мгновенный ничего не показывали. А вот литровый расходомер добавлял по 100гр примерно в 2-3 минуты. А как только я двинулся с места - так средний нарисовал 30/100км а мгновенный 18/100км.
Вообще, на холостых ест очень много, понижение средней скорости на 1кмч даёт повышение расхода почти на поллитра на сотню. Снижение средней в основном происходит из-за стояния на месте (в пробке, при прогреве, на светофорах).
Как я уже говорил, было бы крайне любопытно, если б БК умел считать по принципу велокомпьютеров, то есть как обычную среднюю скорость и расход (как сейчас) так и среднюю и расход только при движении выше заданной минимальной скорости (например выше 5км/ч) а всё что ниже - не учитывал бы. Вот и сравнить эти показания - сразу бы стало ясно, куда уходит больше топлива, на езду - или на прогрев атмосферы

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
средняя скорость 24 км/ч,
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
езда только в городе.
А ещё говорят в Москве пробки... У меня тоже только город, но никак больше 16 км/ч средняя не бывает.

Последний раз редактировалось Alexemir; 18.02.2011 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием