Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 19:40   #40
Сэнсэй
 
Аватар для Marusia
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Колеос LP, Дастер
Сообщений: 388
Благодарности: 815/202
Marusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру КлубаMarusia Гуру Клуба
По умолчанию

Вот характеристика Блекгламы, данная специалистом:
Характерная особенность североамериканской норки не столько короткая ость, а скорее даже, супер-набитая подпушь, очень густая и достаточно высокая. Тоненькие (они не только короткие, они тоньше и нежнее, чем у скандинавской норки) вершинки ости как-бы отделяются друг от друга волосками подпуши и получается тот самый "эффект натурального бархата".
"Де факто" североамериканская норка продается по отдельным фермам, она очень разная по характеру ворса. В рамках настоящей Blackglama есть шкуры, которые очень не похожи на эталон, описанный выше, они получаю маркировку, но стоят гораздо меньше, чем шкуры лучших ферм, достигших идеала селекции.
Поэтому по внешнему виду можно отличить только идеальную североамериканскую норку, на нее даже ярлык можно уже не пришивать, качество написано "на лице". "

Греки, насколько я знаю , закупают сырье на аукционах в Канаде (в основном) и в США. Во всяком случае про российскую норку я никакой информации не встречала- ну, если только мелкие, не заботящиеся о своей репутации производители низкосортных шуб. В России нет качественного сырья - меха норки. Зато самым дорогим мехом в Греции тогда была русская рысь, значительно дороже Блекгламы, но это большая редкость и ею отделывали только самые дорогие норковые шубы, а канадской рыси было завались и стоила она относительно недорого, но их даже сравнивать нельзя по виду и качеству - небо и земля.
__________________
Все всегда хорошо заканчивается! А если плохо, то это еще не конец)))
Marusia вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием