Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 20:50   #677
Новичок
 
Аватар для sergatol
 
Регистрация: 13.03.2010
Имя: Сергей
Откуда: томск
Автомобиль: Колеос DC
Возраст: 52
Сообщений: 14
Благодарности: 14/3
sergatol Почётный член клуба
По умолчанию

После полугода эксплуатации датчик начал жить своей жизнью. Обратившись к ОД мне так же сказали, что во всем вина некачественный бензин. Почистив датчики ОД предложил мне заплатить за выполненную работу, т.к по их словам я сам виноват, что контакты окислились из-за бензина, т.к эти датчики очень чувствительны к качеству топлива и это не гарантийный случай - о чем здесь на форуме уже 1,5года все рассуждают. На мой вопрос почему с датчиками не заезжают Лексусы, Ниссаны и т.д - или у них датчики настроены на некачественный бензин, но почему-то только у Колеоса он отказывается работать, на это возражение все дружно промолчали. Попросил их указать на каких заправках мне заправлятья, что бы больше с датчиком не заезжать - сказали, что не могут дать ответ. Заплатив за чистку датчиков после этого я позвонил в Автофрамос. Ответ получил через неделю, если коротко - типа бла, бла, бла. Заехав месяца через три (по другому вопросу) к ОД, мне разяснили, что они прошлый раз были не правы и деньги потом через ТО вернут. Месяца через два заехал к ОД уже с датчиком, после чего последний был заказан. Ждем замены. Лично мое мнение, что бензин не причем, а все дело в материале применяемом при производстве датчика. Качество бензина определяют в высокотехнологичных лабораториях, а у нас какой-то датчик типа лучше лаборатории определяет качество бензина. Ну вот как-то так.
sergatol вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием