Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 21:05   #984
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
Не думаю, что другие дилеры лучше, но видимо моим следующим авто будет не Рено!
Другие дилеры не лучше.Вы посмотрите кто работает,кто "гайки крутит"?Где спецы???
Да благодаря политике наших вождей в области профтехобучения за последние 20 лет класс высококвалифицированных Работяг(с большой буквы) исчез.Где ПТУ,тенникумы с соответствующим уклоном?Все в банкиры и юристы пошли.Раньше в автосервис попасть работать-это как в лотерее выигрышный билет вытянуть.
А сейчас набирают ничегонеумеющих пацанов и обучают(за счёт клиента).Думаете почему во многих сервисах не очень приветствуют желание клиента находиться рядом с машиной во время обслуживания????Он(клиент) иногда ТАКОЕ!!! может увидеть....
Конкретный пример.Ездил год назад на ТО на Таганку.Там разрешают в ремзону заходить и быть рядом с машиной,поэтому свои Ниссаны там обслуживал.Рядом с механиком(этаким матёрым мужиком,проработавшим в этой сфере около 10 лет(пообщались с ним на эту тему),который всё делал, находился подручный,которому тот всё рассказывал и показывал.
Через ПОЛТОРА!!!!!месяца,пригоняю Тииду жены на ТО и с небольшой проблемкой(дребезжание вентилятора при работе климат-контроля).Загоняют машину в ремзону,захожу туда минут через 20 и вижу,что этот(уже бывший ученик) с умным видом "натаскивает" с умным видом очередного "молодого" на машине моей жены.Всю эпопею устранения дребезжания описывать не буду,нервы не железные.Короче,пока я не потребовал того матёрого мужика впридачу с мастером смены,вопрос эти "спецы" не решили бы до второго пришествия.И такое в каждом сервисе
.Слава богу,есть оазисы,где руководство хоть как-то старается удержать настоящих спецов(Привет Михаилу!!!),но таких мало...
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: