Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 13:59   #1
Эксперт
 
Аватар для kicks
 
Регистрация: 23.02.2011
Имя: Александр
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos BOSE
Возраст: 60
Сообщений: 207
Благодарности: 90/39
kicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клубаkicks Старейшина Клуба
По умолчанию Установка Радар-детектора и подключение его к переднему плафону

Привык я ездить с Радар-детектором и не люблю когда висят/болтаются лишние провода. Вот решил подключить его к переднему плафону, что бы было все аккуратно.

1. Снимаем плафон. Как снимать - смотрим Инструкцию "Электрооборудование" 81В или в двух словах: берем тонкую плоскую отвертку, вставляем в щель между обивкой крыши и плафоном в районе лампы и слегка наклоняем отвертку к крыше.

2. Отсоединяем разъем, слегка прижимая вниз отверткой верхнюю часть (защелка). Снимается легко. Снимаем плафон. (кстати, тоже самое делаем при замене ламп в плафоне) и несем его домой.


3. Припаиваем провода к + и - питания. На фото зеленый это +, темный это -. На разъеме это крайние контакты, верхний на фото это +.


4. Отрезаем от прикуривателя кусок провода с контактом Радар-Детектора (РД) и зачищаем концы. Минус это внешняя часть контакта РД.


5. Самое сложное . Так как обивка крыши довольно жесткая и щель между ней и стеклом узкая, я делал так: пропустил петлю провода с контактом РД и потихоньку вытянул контакт наружу, слегка помогая отверткой.


6. Подключаем сначала провод РД и потом разъем плафона.


7. Вставляем плафон, вешаем РД и подключаем питание, радуемся


Единственный недостаток такого подключения, то что питание подается на РД постоянно и РД приходится отключать вручную кнопкой. На предыдущей машине у меня РД был подключен от лампочки в бардачке и включался сам когда вставлял ключ зажигания. Тут где взять нужный провод поблизости (чтобы обесточивался когда глушишь и закрываешь машину) я пока не нашел, если кто знает - подскажите.

добавлено через 3 минуты
Не совсем понял как тут прикреплять миниатюры изображений, с увеличением

Последний раз редактировалось kicks; 10.04.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
kicks вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших