Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 15:56   #1
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию Установка видеорегистратора и диодных лампочек.

Получил с деал-экстрима посылочку с кучей вкусностей для Коли. Вот, отчётик:




Итак, было закуплено: Видеорегистратор простенький, на коробке правда написано 5МР где правда - не знаю. Так же диодные лампочки: в салон такие вперёд, такие в боковые сверху, и в стопы, и тройник в прикуриватель
Ну ещё купил преобразователь из 220 в 12V на 150 ватт, электронный манометр, давление в шинах мерить, шнурик видео, и т.д. что к делу особо не относится.

Итак - лампочки. Чем хороши диоды? Если они качественные и качественно собраны - то почти вечные, намного выше КПД и соответственно меньше энергопотребление при той же яркости. Ну а в стоп-сигналах ещё и скорость включения (при 60 кмч за разницу в скоростях включения диодов и ламп авто проезжает почти 8 метров, которых как раз может не хватить при экстренном торможении тому кто сзади до моей машины).
Как я выбирал? По отзывам там же, и по виду. Отзывы были первичны, и вроде пока не разочарован.

Лампочки в багажник и в боковые плафоны, всё понятно по фото:






Я, честно говоря думал, что и в дверях такие же лампочки - не проверил перед заказом, оказалось - как в габаритах и подсветке номера. Так что там пока стандартные.
Результат - светят лучше, света больше, но синеватый оттенок - да, есть. Может найду какую жёлтую плёнку - добавлю, т.к. я такой оттенок не очень люблю. Ну а в багажнике хоть и стало светлей - всё равно света мало. Надо ещё что-то на потолок или на другой боковине ещё плафончик...

Свет в переднем плафоне. Там я хотел оставить и родные, и добавить диоды, чтобы оттенок был потеплее. Удалось.


Эти диодные "лампочки" в аллюминеевом корпусе, и с двухсторонним скотчем на тыльной стороне. Провода от них я просто завёл в контакты и прижал родной лампочкой. Через 4 часа и езде по нашим дорогам они конечно же отклеились и упали на рассеиватель. Пришлось в добавок к скотчу привязать капроновой ниточкой



всё равно снаружи не видно.
Светит - то что надо, можно спокойно читать.



Стопы:
Лампочки нужны были красные, т.к. при установке белых, с синим оттенком цвет выходит оранжевый. Красных хорошего качества и с одним контактом не оказалось, поэтому купил двухконтактные. "Неправильный" шпенёк крепления на цоколе спилил надфилем, и ставил так, чтобы оставшийся был напротив прижимного контакта.

Тут слева обычная, справа - диоды:



Тут обе диоды:



На фото не видно, но диоды буквально чуть ярче стандартной лампы. Результатом пока доволен.

Теперь - регистратор.
Сначала я хотел каркам Q7 ну или DOD 600 он же.
Остановило меня 3 момента: Во первых, совершенно однозначно я собирался крепить его без всяких присосок, и как аккуратно закрепить этот ДоД я не понимал. Второе - я хотел бы, чтобы если что - можно было бы оперативно повернуть регистратор налево, для съёмки диалогов с полицией. И третье - дорогой он, зараза, хоть конечно того и стоит.
В итоге выбрал следующий за этим додом по положительным отзывам.
Крепление:
Место прямо за зеркалом напрашивалось 100%. Я снял кожух датчика дождя, посмотреть как там с местом и насколько он хорошо держится - оказалось, под ним полно места, и держится он замечательно.


Тогда я шильцем проткнул в нём небольшое отверстие, и закрутил саморез, с подходящей шляпкой для крепления регистратора. Вокруг самореза наклеил пористой резины от старого коврика для мыши (она там уже с клеящим слоем)



Внутрь кожуха саморез зашёл примерно на 2 мм. а места там до датчика - больше 2-х см.



Аналогично наклеил резины и на регистратор:



Надел посмотреть:



Прикрепил проверил:



Получилось отлично, надевается, снимается, крутится.

Провод пропустил поверху, по стойке правой и в бардачёк:




Был соблазн как-нибудь подцепиться к питанию зеркала, или плафону, но у меня на питании регистратора написано 5V 1A а там ведь везде 12...

Отъюстировал подключая к автотелевизору:



Вот, второй день езжу - висит отлично, снаружи практически незаметен,



Более того, при парковке в "плохом" месте, или оставлении машины на ночь в неохраняемом месте - его всегда можно снять.

Заодно ещё антирадар питание протянул, и придумал как его ставить - напишу отдельно, я его редко использую, только за городом, поэтому он сильно портативно ставится

На регистраторе достаточно настроек, я ещё не совсем понял в каком режиме он лучше всего снимает, так что примеры съёмки выложу сюда и в профильную тему по выбору, через пару дней.

Готов выслушать конструктивную критику
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших