Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 22:27   #299
"мозг" семейки Ё
 
Аватар для Lёhin
 
Регистрация: 12.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Красногорск
Автомобиль: Hyundai IX55 3.0 TDI
Возраст: 42
Сообщений: 1,892
Благодарности: 977/464
Lёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Достаточно внимательно прочитать статью 18 Закона о защите прав потребителя, чтобы убедиться в том, что Ваше мнение не соответствует этому закону.
Я понимаю к чему вы клоните Ваше любимое "В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы." Так по этому поводу одно могу сказать (то же касается решений судов по выводам технической экспертизы, что Вы приводили на клуб-рено), в России закон "что дышло.....". И можно трактовать законы по-разному, к сожалению. И будь я депутат или супер-адвокат, то уже бы сказал вашими словами:
Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Ваше мнение не соответствует этому закону


и по поводу

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Легко могу это продемонстрировать на любом автомобиле минут за 30, в любой европейской стране
И что-то мне подсказывает, что вам без лишних разговоров поменяли бы всЁ по ГАРАНТИИ

Полемика на самом деле бесполезная и пустословная, т.к. мы в России и законы у нас весьма неоднозначные Да ещё в купе со некоторыми "специалистами" из ОД, у которых уровень технического образования оставляет желать лучшего....
Lёhin вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием