Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 02:49   #304
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Этим и отличаются приличные автопроизводители от, например, китайцев или ТАЗа.

Первые проектируют узлы автомобиля, чтобы они с многократным запасом отходили гарантийный срок с учетом максимально жестких (в разумных пределах, конечно) условий эксплуатации. Вторые - максимально экономят на используемых материалах/технологиях (либо просто их не имеют), дают минимальную гарантию и/или всячески избегают выполнения собственных гарантийных обязательств.
Очень печально, что Рено так успешно перенимает опыт ТАЗа в этом вопросе.
Вы, кстати, насколько понимаю, данную конкретную неисправность тоже не видели, как и я.
Т.е. Ваши рассуждения носят точно такой же умозрительный характер, как и у остальных участников дискуссии.
Никаких погнутых рычагов подвески или колесных дисков, даже "грыж" на резине обнаружено не было, т.е. сильных ударов по подвеске не было. Диски и резина штатные.
Так в чем, собственно, эти "серьезные основания"?
Мое мнение основывается на осмотре автомобиля, который был произведен компетентными специалистами нашей СТО. Своими глазами увидеть эту неисправность мне не пришлось, но я получил от них подробный отчет по этой ситуации. Что касается ресурса шаровой опоры Колеоса, то он более чем достаточный, что подтверждается большим количеством автомобилей с большим чем 60 тыс. км пробегом, и не имеющих подобных неисправностей.
Напомню, что у нас в клубе уже была ситуация, когда машину тянуло в сторону. Дилер был обвиненен в том, что машина упала с автовоза, и т.д. и т.п. Владелец хотел подавать на дилера в суд. В результате выяснилось, что причиной неисправности являются "кривые" покрышки, причем установленные владельцем. Пркупатель иногда тоже бывает неправ.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: