Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 15:45   #8
Верховный Жрец
 
Аватар для FISHVRN
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Вячеслав
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Киа Sorento 3,5
Возраст: 63
Сообщений: 879
Благодарности: 400/101
FISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру Клуба
По умолчанию

Привет всем.
Причина поездки: поехали по работе, а получилось как всегда.a
В описании время всегда московское (местное -1 час).
Маршрут:
1.Воронеж- Ростов: Старт 17-50, в ростове- 23-50, в 0-20 уже в гостинице. 572 км. Воронеж- Ростов -М-4: ну что про нее сказать. Вы все сами знаете. Но появился плюс закончили ремонт на одном из участков, едешь по отличному шошше. Поток машин просто потрясающий, а все говорят кризис. Бензин подорожал как-то для меня неожиданно, поэтому разброс цен порядка 1-1,5 на литре.
Отелей и мотелей по дороге масса, рекомендую "Фараон" примерно через 3-5 км после Каменск-Шахтинского. Но сам теперь останавливаюсь в Ростове в отеле, привлекает цена -качество. Для транзитников не очень удобно.
2. Про работу не буду.
Маршрут Ролстов- пограничный переход "Таганрог" Старт 11-50 Далее поехали на границу. Очень сомневались куда ехать. Выбор был таков: Таганрог или Новошахтинск. Победила "жаба"- Таганрог ближе ехать. Лично у меня с этим таможенным постом связаны абсолюстно негативные воспоминания- в 2002 году я там простоял 23 часа чтобы перехать.
Прибыли на таможню в 13-50. 705 км (133 км). Прошли таможню за 2 часа 10 минут. Граница 1 км. Ура мы в Укране.
Купите страховку на украину у себя в городе, потому ччто на границе творится что-то ужасное.
Часто езжу на украину через переход "Суджа" цена страховки 360 р. или 460 р.В этот раз взяли 1500 р. Сколько стоит страховвка я так так и не понял, но обратил внимание что подписал вместе со страховкой некий документ под названием "Договор оказания услуг частному лицу".
ЗЫ. ЗАЛЕЙТЕ ПЕРЕД ГРАНИЦЕЙ БЕНЗИНА ПОД ЗАВЯЗКУ там он 24-29 рублей за литр.
Не меняйте много на границе курс не лезет ни какие ворота. 200-215 гривен за 1000 рублей. Лучше это сделать в Мариуполе или Мелитополе 243-245 гривен за 1000 р.
3. Маршрут: граница - Джанкой (Крым) 1120 км (415 км) поворот на Феодосию. Заправка Лукойл- цена 7,05 гривны (29 р.) время не записал, хотя можно посмотреть по чеку.
Про дорогу ничего ни хорошего ни плохого скаазать не хочу. Обыкновенная. Дайцы стоят хаотично, ни разу не остановили.
4. Маршрут Джанкой- Феодосия- Коктебель. 1266 км (146 км). Трасса -пустыня. Испытываешь кайф после м-4. Тихо, жарко (снаружи) и красиво. Дорога идет вдоль Крымского канала. Советую иногда останавливаться и фоткаться. Чего не сделал а теперь жалею.
21-20 устроились в тамошнем отеле- элинге.
Описание дальнейшего путешествия продолжу вечером.
Статистика по дороге есть только "туда-обратно".
ЗЫ. Еще бы кто научил фотки сжимать до нужного разрешения
Чего вспомню вечером напишу.
Коляну отдельное спасибо.
__________________
А хочется большего...
FISHVRN вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: