Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 21:00   #333
"мозг" семейки Ё
 
Аватар для Lёhin
 
Регистрация: 12.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Красногорск
Автомобиль: Hyundai IX55 3.0 TDI
Возраст: 42
Сообщений: 1,892
Благодарности: 977/464
Lёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру КлубаLёhin Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Поэтому писать, что ему что-то сделать проще, а что-то сложнее, не очень справедливо.
Соглашусь, голословное заявление. Но теоретически можно представить Я эксперт, мне приносят шаровую на исследование. Я в плохом настроении, все бесит, никакого желания работать (пусть даже я работаю в НАМИ) и тут на тебе Я прикидываю, сколько работы надо сделать ИЛИ просто взять за основу подобный случай в качестве "рыбы" и элементарно отписаться. Поймать меня "за руку" невозможно! Ну ведь можно оказаться в такой ситуации? Да запросто! А потом суд будет ссылаться на мое "экспертное" заключение Я не утверждаю, что это сплошь и рядом, но и полностью исключить не могу....

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Я привел в пример НАМИ, где делаются очень серьезные экспертизы.
Я когда работал научным сотрудником в военном ЦНИИ тоже делал экспертизы для возможности применения микросхем иностранного производства в нашей спец технике. Наш ЦНИИ очень авторитетен в этих вопросах, но методику я тогда разрабатывал сам, будучи неопытным и начинающим. Мои экспертизы тоже выглядели они что по составу, что по наглядному материалу очень даже ничего! А под сомнение мои заключения поставить никто даже не думал, т.к. авторитет давил всЁ и всех

это я всё к тому, что в России и суд и экспертиза - это почти лотерея Если повезет, то нарвешься на честных и ответственных.

Вот наш диалог заставил почитать кучу новой литературы, набраться ещё кое каких знаний о защите своих потребительских прав. Но всё-равно останусь при мнении, что наши законы ещё очень далеки от цивилизованных, чем непременно пользуются заинтересованные лица

Жаль дальше отрывать время от общения с дочкой и тратить рабочее, перерывая официальные документы и перелопачивая юрфорумы, пора закруглиться

Эдуард, ещё раз спасибо за понимание и терпеливость!
Lёhin вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием