Тема: Sandero Stepway
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 08:50   #6
Новичок
 
Аватар для Вера Сандера
 
Регистрация: 20.04.2011
Имя: Вера
Откуда: Алтай
Автомобиль: Рено Сандеро Степвей
Сообщений: 1
Благодарности: 7/1
Вера Сандера Член Клуба
По умолчанию отзыв о рено сандера степвей

Мы купили РЕНО САНДЕРО СТЕПВЕЙ у дилера Автомир Новосибирск в марте 2011. Не прошел и месяц как отказала задняя передача, машина доставлена к дилеру . Дилер разобрал механизм рычага переключения передач и сказал что сломан сектор переключения передач (пластмассовая деталь) говорит из-за того что я сильно переключал рычаг задней передачи. Случай говорит не гарантийный платите за работу и полностью за весь узел, так как в продаже отдельной детали нет.

Я считаю что случай гарантийный и РЕНО должно обратить на это внимание так как машина только недавно стала выпускаться и это брак детали или недоработка конструкторов. Почему деталь сломалась внутри я ведь туда не лез и переднею скорость в сто раз больше включаешь, почему она не ломается. Как это можно переключить скорость рычагом так чтобы не было ограничения, что можно рычаг переключения на пол положить?

Везде пишут что сервис в РЕНО ниже плинтуса, может производитель отреагирует на этот случай, ведь благодаря этому замечанию можно улучшить качество САНДЕРЫ и исправить недоработки.

По остальному могу сказать что проехали 2000 км, машина внутри шумовата, прямо слышно как все гудит, при больших скоростях на поворотах опасно аж дух захватывает рекомендую не более 60км даже на плавных поворотах, проходимость радует прямо-таки вытаскивается из грязи как муньхаузен себя за волосы, подвеска жесткая но это и плюс и минус как посмотреть сели впятером каждый по 110 кг рост 185 вроде просела всего на 1,5 см оченя хорошо, тойота при такой нагрузке пузом за асфальт шаркает, а этот ничего, но когда вдвоем без груза по кочкам жестковато особенно на заднем сиденье. Неудобно сделан свет для задних пассажиров, для водителя очень плохо ночью синий глаз дальнего света прямо зрачки разрывает приходиться ставить карточку чтоб не видеть щиток иначе через час просто слепнешь. Поезжу после ремонта еще напишу еще что хорошо что плохо, Но за пол-ляма можно было и компьютер поставить в базовую комплектацию.
Вера Сандера вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших