Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 15:37   #41
Прошёл обкатку
 
Аватар для laki
 
Регистрация: 11.06.2010
Имя: Валерий
Откуда: Москва, Северо - Восток
Автомобиль: Koleos F1. Теперь и F2
Сообщений: 51
Благодарности: 2/1
laki Член Клуба
По умолчанию Снятие ошибки подушки безопасности

На днях поменяли мне музыку и загорелись CHEK AIRBEK в большом квадрате, сервисный ключ и беременный человек на стуле постоянно мигает, спрашиваю что делали - говорят снимали пассажирское сиденье и завели машину, типа пускай диагност снимет ошибку. Родного оборудования не оказалось по близости а из списка рено есть все кроме колеос на ихнем приборе, попробывали зайти через лагуну- не смогли, через сценик 2 вошли но ошибка не стерлась, ехать к диллеру - гарантии трындец. Позванил по знакомым диагностистам - говорят что если постоянно горит - то ошибка действующая, типа смотрите разьемы, проводку, может музыку не туда подключили. Вообщем снял я ниссановским способом - Закрываем все двери и окна и нажимаем старт два раза без нажима на тормоз ( тобишь один раз засветился дисплей и второй раз загорелись все тестовые значки - типа включил зажигание ) и ждем пока беременный человек не начнет мигать. После первого мигания нажимаем кнопку старт что бы выключить зажигание и эту процедуру повторяем 4 раза, на пятый раз заводим машину и нам показывает дисплей что все ОК. Но я думаю что это работает только при действительно работающей системе безопасности, а если действительно неисправность - надо пробывать тьфу тьфу тьфу.
laki вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: