Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 11:36   #4
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

думаю, имею право написать в этой теме пару строк...
18 марта 1986г. наша семья получила ордер на новую квартиру в новом доме в г. Калуга. радости не было предела, т.к. жили в кетчевском доме с общей кухней. готовили все имущество к переезду, покупали новые обои... в общем настроение было на уровне праздника...
24 апреля дом был сдан. в первый же день мы поставили новые замки в "свою" квартиру... хорошо завезти ничего не успели т.к. 27.04. ордера на новые квартиры забрали у всех жильцов нашего дома. в связи с аварией и эвакуацией людей с г.Припять наш дом отдали под расселение.
не знаю каким образом, но на первое мая нам дали другую квартиру в том же доме.в первый класс я пошел с украинцами, приехавшими из Припяти... полтора года сан. эпид. станция жила в нашем дворе... каждый день находили все "новое" имущество у переселенцев и жгли в овраге за домом... по тем временам каждой семье дали новую квартиру, машину, гараж и 15к денег... но имущества своего навезли очень много... результатом этого кархоборства было : облысение детей, в нашем подъезде девочка старше меня на 2 года (77г.рождения) уже с 4 класса носила парик... про щитовидку вообще говорить не стоит - 100% переселенцев... так что с этой проблемой столкнулся коим-то образом...
но люди, приехавшие в Россию жить.... не все смогли остаться... соседи из квартиры напротив через 4 года уехали в г.Гомель, некоторые вернулись ближе к Родне на Украину... до настоящего времени поддерживаем связь...
__________________
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием