Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 15:29   #47
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Говоря, что одна из проблем, если не главная, в России - это люди, я не хотел бы никоим образом касаться национального вопроса. Я честно, уверен что тут мы не сможем не только придти к единому мнению, но и понять что на что и как влияет.

Ну а про людей вот. Во-первых, мне довольно сложно обсуждать такой вопрос полностью абстрагировавшись от того, что я знаю, и чему верю из Библии. Я думаю, мы обсудим - даст Бог - когда-нибудь и эту тему, сейчас пока не готов, и времени мало, вот летом... Но постараюсь пока так.
Ну и ещё я не буду раскрывать термины хорошо и плохо, в основном мы здесь сходимся в понятиях.

Есть глобальное расхождение между пониманиями природы человека. Некоторые считают, что человек по умолчанию хорош, и если он плох - то это его испортили.
Я же (равно как и многие люди) считаю, что человек по умолчанию плох (невопитан), а если он хорош - то над ним поработали (воспитали).
У меня 3 детей, и приходится очень плотно работать, чтобы добиться чего-то хорошего, а вот обманывать, лениться, мусорить, и т.д. их учить не приходится, как-то сами.

Так вот, для того, чтобы люди вокруг были хороши - надо очень много и целенаправленно работать. Само это не произойдёт. А вот наоборот - это запросто. Это вообщем и в природе есть, в замкнутых системах (какой является, например человечество, или страна, или поколение или семья или человек) энтропия неубывает. Чтобы вывести систему на высший уровень - необходимо приложить информационное, энергетическое воздействие извне. То есть мне, как родителю, надо воспитывать ребёнка, нам, как семье - получать знание, энергию снаружи (а не только изнутри семьи) поколение надо воспитывать учителями, страну - специальными идеологическими программами. Основной источник убывания энтропии в человечестве по-моему конечно Бог.

Однако, принцип демократии этому противоречит. Принцип свободного рынка. Принцип ориентации на потребности масс. Там говорится, что большинство снизу определяет политику.
По-моему просто бред. Это как ожидать, что все молекулы воды в чайнике сами захотят перейти на высший энергетический уровень отняв энергию из окружающего воздуха, и вода нагреется, а не наоборот (обычно молекулы воды стараются перейти на нижний уровень, отдав энергию воздуху).

Поэтому, возможно конечно и то, что всё это "забыдление" - просто процесс потери энергии, которому никто не препятствует, но наоборот, получает профит с того, что организует энергообмен.

Остался вопрос: Если мне дискомфортно в окружении настолько малоэнергетичных сограждан (мои затраты на поддержание своего уровня становятся слишком велики) должен ли я искать место, где я буду выровнен с окружающей средой или я должен остаться, и пытаться нагреть всех вокруг, не смотря на свои затраты, или остыть до их уровня из чувства патриотизма?

Ну и ещё прямее, возможно ли как-то изменить всё, и заставить кого-то включить чайник на нагрев, не взирая на мнение и естесственное желание (мы помним, что по умолчанию человек - плох) молекул воды в нём?

Ну и о себе пару слов. Мне помогает оставаться горячим и делиться этой энергией с другими внешний источник - Иисус Христос. Но это для другой темы.

Последний раз редактировалось Alexemir; 26.04.2011 в 15:34.
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы