Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 21:54   #95
Новичок
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 29.04.2011
Имя: Egor
Откуда: Moscow
Автомобиль: Ford
Сообщений: 2
Благодарности: 0/0
Gosha is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не нашел где спросить, но так как выбираю из этих двух:
Сейчас тоже стал вопрос о замене верой и правдой служившего мне хэтча (Focus).
Машинка только радовала, все что хотел при выборе - все и получил, да и пробег небольшой совсем... но:
1) пошел 6 год
2) хочу автоматическую трансмиссию (устал по пробкам топтать, схватывает высоко - нога к 3 му часу отваливается)
3)низкий клиренс (очень низкий, с порогами постоянная беда)
4)хочу больше багажник (и так не большой, так еще и запаска съедает)
5) у фокуса удобные задние сидушки (высота, длина, форма) но мало места для ног - дети с учетом поджоп..ов постоянно пинают меня ногами
Именно в такой последовательности

Для себя решил, что нужен паркетник (в говны не суюсь, а до дачи легкий проселок, есть правда перегибы пугающие мой Focus)
Пересмотрел в диапазоне от 900до 1 250 круб. и Тигуан, и Йетти, и ix35/Sportage, и Митсу. Сначала понравился Тигуан, но багажник как у фокуса, зеркала отстой и отношение салонов (комплектации без допов не возим) - пока вычеркнул из списка. Хюндай/Киа - вроде и симпатичные авто, но за лям с небольшим душа не легла, да еще и салон дубовый, хоть и аккуратный, багажник не намного больше. Митсу - всем хорош для меня, но 2 литра не едет совсем - хотел выйти и пинать, 2.4 не было на тесте, и конечно убогий салон - увы. Тут что то переклинило и проникся дизайном Икстрейла Поездил - понравилось все - и приличная динамика, варик (хотя по привычке левой все выжимал сцепу и ручку пытался двигать), брутальность салона, БАГАЖНИК!! Интересный ньюанс - видны крайние точки капота (как на классике) - очень удобно - габариты чувствуются офиг...но, плюс камера! - в общем решил - буду собирать денюжки. Но тут подоспел рестайл - и ЦЕНЫ!!! застрелиться
Случайно попалась реклама Калеоса - раньше не него внимания не обращал, решил посмотреть. Облазил салон - качественный, но смущают уже многими упомянутые серебро, оччень неодназначный багажник - с одной стороны на 10 см длиннее чем у фокуса, но сильно заваленные стойки съедают полезный объем, низкий проем двери - вывоз всей семьи с барахлом на дачу и потом обратно, а также велики - явно проигрывает Иксу. Возможность открыть маленькую дверцу и бросить пакет - хорошо,но обратный процесс - нижняя половинка дверцы судя по всему будет всегда вытираться одеждой . Еще одного не могу понять: как при большей базе умудрились сделать меньше места на задних сиденьях??? Отрегулировал под себя водительское сиденье а сзади при моем очень среднем росте колени впритык к столику. Залез с линейкой (рулеткой) под днище - видимо 206 - это до порогов за передним колесом - под пластиковым пыльником всего 180! К сожалению пока не удалось поездить на нем - в двух салонах Колей не оказалось, а Мосрентсервисе почемуто отказались тестдрайвить в субботу - народу никого, манагеров штук 5 - непонятно, неужели не интересно продать? После этого разговаривать о возможной покупке не захотелось.
В общем осталось очень неоднозначное впечатление от авто - качественный салон, хорошая комплектация, трансформация салона (впечатлен), вменяемые цены, по конфигуратору - возможность беспроцентного кредита (в реале он есть? если есть - то это очень большой +) да и еще другие мелочи... и не очень устраивающие размеры багажного отсека и задних мест (в иксе за собой было см на 4-5 больше), пока сидел - не совсем определился с ощущением габаритов (капот точно не виден, если не задирать сиденье), нет камеры и не предвидется. Вот размышляю ....
Извиняюсь за много букв и наверно не по теме. Просто уже голову сломал с выбором.
Получается, при вроде бы богатом предложении моделей, реально устраивающих меня по вышеприведенным пунктам в этом ценовом диапазоне найти не могу (да видимо и не смогу)
Gosha вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием