Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 13:03   #30
Новичок
 
Аватар для Vaniroka
 
Регистрация: 14.07.2009
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Автомобиль: SorentoR, 2.2 CRDI Bright Silver
Возраст: 57
Сообщений: 36
Благодарности: 32/9
Vaniroka Уважаемый член клубаVaniroka Уважаемый член клуба
По умолчанию

Немного запоздало, но, надеюсь, поможет:
От 2 мая:
Было принято решение выехать "как проснемся". Оказалось это 9 утра.
МКАД (примерно 40 км) просто великолепно - как всегда около 100 (а чаще больше), в Солнчногорске - МакДональдс и покупка забытых дома наушников доче для ноута (фильмов 15 скачали, но из-за болезненного состояния она почти всю дорогу проспала).
Гайцев было очень мало (3-5 постов вне стационара), может из-за того что сегодня выходной. Предупреждали своевременно, так что проблем не возникло. Настораживает то, что в некоторых местах видел плакаты на которых сообщалось о видеофиксации. Так что реальную "стоимость" дороги узнаю позже .
Дорога практически всегда отличная. Даже реверсивное перестроение не доставляло особых хлопот. Баклажан, таки, молодец. Свои 169 лошадок выдает на гора именно тогда, когда надо.
Вышний Волочек (водителям) лучше назвать Высший Сволочек - дорога через город - обогнать тихоходов нереально. Остается одно - смириться.
После Валдая есть такой населенный пункт - Кресцы (кстати там буду заправляться на обратной дороге на НЕСТЕ). Так там висит плакат (дословно не помню) который гласит, что 36 км вперед в сторону Питера) дороги нет!!!!!! Пузотерки - берегитесь. Если раньше кто из них и пробовал посоревноваться, то там это исключено. А я в который раз возмечтал о Секвойе. ДОРОГИ ТАМ НЕТ - ТАМ НАПРАВЛЕНИЕ!!!
За 35 км до Питера была авария и за 20 км - дыра ?!?!?! в полотне огороженая отбойниками, а посему вместо 17.30 прибыли по назначению в 18.50. ЧАС ДВАДЦАТЬ -ПРОБКА!!!!
Заправлялся в 150 км от Москвы на ВР и уже непосредственно в Питере на КАД - Баклажану хватило.
Вообщем - все хорошо, доехали без приключений.
От 7 мая:
Ничего существенного добавить к ранее сказанному не могу.
Жуткая пробка в В.Волочке - объезжал по обочине иначе часа 3 ехал бы через этот городок (а так за 1,5 справился). Полоса одна, дорога разбита, все еле плетуться.
Вся дорога заняла почти 10 часов (без пробки в Химках - смотрел заранее Яндекс-пробки). В Одессу я доезжаю заметно быстреее (несмотря на проход границы).
При поездке в Питер можно перекусить в Маке Солнечногорска или Клина, следующее место - ВР (но терпеть не могу их бутерброды и кофе), а дальше на заправке Несте в Крестцах. Про Мак и ВР все понятно, а вот на Несте мы брали ХотьДог и остались весьма довольны вкусом и качеством. Там еще и выбор есть, какие Доги или бутерброды. Да еще и капучино весьма приличное. Только сахар они не кладут - рядом с автоматом бери сколько хочешь.
О как!
Всем удачи!



А вот это снято на ходу (жена снимала).
Будет таких фото штук 500.
И это федеральная трасса Москва-Питер...
http://bez-divana.ru/index.php/otdih...2-piter-moskva
Фотографии выколдобин будут позже, так что аккуратнее, плиззззз....

Последний раз редактировалось Vaniroka; 17.05.2011 в 15:11.
Vaniroka вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: