Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 08:48   #164
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nester Посмотреть сообщение
Лёха поподробней где менял масло? есть пробка сливная и заливная ? и как меняют?????
Менял в Автомире у Ниссанов на Ярославке ("наши" на Дмитровке наложили в штаны от такого предложения....а у Ниссанов этот процесс налажен тока в путь (ну по-крайней мере на тот момент)
Пробка сливная есть. Подключали какой-то чудо-агрегат, который сначало что-то там отсасывал, потом заливал. Потом машин завели, на агрегате смотрели какие-то стрелочки (в сути процесса не разбирался, потому что сам никогда менять не буду). Под конец на горячей мащине вставили специальный щуп (не штатный! там шкала с миллиметрами), откачали грамм 50 (мастер сказал, что там уровень точняком должен быть, больше низзя и меньше низзя) и на этом закончил.
Обошлась процедура что-то в 8-9тыр (сейчас точно не помню).
Как-то так

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
По другим источникам масло в радиаторе меняется вытеснением старого новым. Если просто выдуть возможно при заливе масла образование воздушной пробки, которая затем может привести к непредсказуемым явлениям.
совершенно верно
существует два способа смены
я решил воспользоваться "правильным"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ММФ Посмотреть сообщение
встретилась инфа о том, что Рено заливает Ельф и он полная синтетика а ниссановское NS2 вроде как минералка
тот, кто выложил эту инфу - ничего в трансмиссиях не понимает
мягко говоря полный дилетант
Дело в том, что в трансмиссии нет никакого масла, там жидкость, можете считать, что вода с присадками
в неё добавляется небольшая часть масла, для смазки трущихся деталей, но его процентная доля в общей массе - мизер
какая синтетика? какая минералка?

ЗЫ: Михаил, если пробежал 60тык. то масло неплохо бы поменять, если ещё нет, то не спеши
ИМХО я придерживаюсь ниссановских рекомендаций и считаю, что они правильные
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

Последний раз редактировалось Excalibur; 26.05.2011 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: