Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 23:12   #1157
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максич Посмотреть сообщение
о каких 9-ти литрах на колеосе вы говорите) смешно читать. Он по трассе то 9-10 жрет, а вы про город. Вот выходные катался по питеру - наездил по ПУСТОМУ городу 90 км. Расход 13.5 литров. Вернулись будни - опять 15. Но я не езжу много и это меня не напрягает. Зимой 18 литров по городу вообще не удивляет.
Зря Вы так скептически настроены. У меня зимой средний расход был 9,5. Это при всем включенном свете, печке, музыке почти на максимум, дерганной езде. Да, у меня дизельная машина, но об этом ведь не уточнено Секрет же низкого расхода простой: я еду на работу к 11, домой возвращаюсь после 20:00 (по факту, даже после 21:00, вот я только приехал как раз). Еду по Профсоюзной до ТТК, по ТТК до Сокольников, потом пролетаю по парку (это вечером), с утра мимо трех вкзалов на Садовое, потом вылетаю на Ленинский и далее на Профсоюзную. Скорость в основном от 60 до 100, светофоры довольно редки. Сейчас расход вырос, потому что кондей и много пробок из-за ремонта дорог, когда нет ремонтных работ, то пробок нет (ну или они очень редки). 30 км в каждую сторону преодолеваю за 50 минут- час. Основной расход приходится на преодоление Профсоюзной вечером и площади трех вокзалов утром. В итоге при активной езде без кондея имеем 9,5-10 литров. Если бы не круглосуточно включенный свет и спокойная езда, то можно было бы и в 9, и даже постараться в 8,5 уложиться. У меня, кста, на обкатке в январе-феврале, когда были праздники, расход падал ниже 9,5. Но это только при поездке в одну сторону, чтобы так неделю поездить, так сильно не везло. На бензинке у меня на Логане в свое время по тому же маршруту удавалось укладываться даже в 7,5 литров, но я на Логане кондей очень не любил. Так что на бензиновом Колеосе вполне возможно кому-нибудь и уполучится уложиться в 9 литров, вот только это будет всего один удачный день. Или даже полдня
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием