Тема: Koleos vs Captiva
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 08:18   #14
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inc Посмотреть сообщение
Если вам нужна машина для кайфа, комфорта и быстрой езды, то, в данном случае, - однозначно Колеос.
в данном случае, в качестве альтернативы, рассматривается Каптива с движком 3.2л, которая имеет 225 сил под капотом и разгоняется за 8.8сек по паспорту, что нас даже с обновлённой прошивкой вариатора и подарком в виде 9.9сек (против 10.3) до сотки, заставит глотыть пыть

другой вопрос, что авто 2006 года разработки, поэтому та же CX-7 с 2.3Т 238 сил и динамикой в 8.3сек уделает Каптиву с бОльшим объёмом движка тока в путь
про Q5 даже не заикаюсь, там 2.0Т имеет 211 сил и динамику для автомата в 7.6 сек, а уж 3.2 (не турбо, обычный атмосферник и объём аналогичный) - 270 сил и 6.9 сек

но за всё надо платить, поэтому или агрегаты старого поколения, но "дёшево", либо агрегаты нового поколения и "дорого"

я рассматривал перед покупкой все варианты среди одноклассников данной ценовой категории, езжу на Колеосе
админы форума Каптив перечислили ряд заводских болячек, которые меня совсем не впечатлили
к примеру "руль смотрит в бок" - это детский лепет, потому что есть "разрыв шлангов тормозной системы зимой" (из-за того, что трубки изготовлены из какого-то дешёвого материала) вот это да
хорошо хоть, что рвутся они стоя на месте, т.е. сразу, как только завёл машин, а то б вообще крандец

не отговариваю, проясняю ситуацию
а так, мне динамика Каптивы 3.2л нравится значительно больше
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием