Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 00:16   #3
Новичок
 
Аватар для BigBrother
 
Регистрация: 17.12.2010
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос LP, Шкода Румстер
Возраст: 72
Сообщений: 3
Благодарности: 0/0
BigBrother is an unknown quantity at this point
По умолчанию Путешествие в Чехию

Цитата:
Сообщение от DenisKa Посмотреть сообщение
кто знает об интересных местах и достопремечательностях по пути следования
Пять лет жил в Чехии. Там все интересно, и автомобилисты вежливые, и дороги ухоженные и вообще. Но... гостиницы надо заказывать заранее, есть семейные, не дорогие, в предместьях Праги. По Праге лучше не ездить, т.к. припарковаться в центре просто невозможно - нет мест. Имейте в виду: в машине в Праге ничего оставлять нельзя: вскроют. Вообще-то Прага - "столица" карманных воров. Не страшно, но просто будьте начеку. Прага стоит на холмах и улицы там многие с наклоном, так что ногу держите на тормозе.
К югу от Праги, по направлению к Страконице (магистраль? через Пршибрам), есть великолепный ресторан с дичью. Очень достойно готовят. А рядом старинный замок "Белая Лебедь", который расположен в месте слияния Влтавы и Отавы. В будние дни там людей мало - красота необыкновенная и купаться можно. Место это называется "Звиковски подгради". Очень красиво.
Вообще в Чехии красиво, приятно и безопасно. В Пльзне на пивном заводе великолепные экскурсии, в Карловых Варах - бассейн на крыше отеля, а в Марианских Лазнях мне лично все нравится.
Удачи"
Сергей
BigBrother вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием