Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 18:26   #1
Активация карт Том-Том. (Кроме Tom-Tom Live)
 
Аватар для KotLV
KotLV
"Заграничный Кот". Модератор.
Регистрация: 06.05.2009
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000

Благодарности: 5,051/2,013
Версия для печати Отправить по электронной почте
KotLV KotLV вне форума 07.07.2011, 18:26
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Lёhin Посмотреть сообщение
Сильно отличается от ТомТом для PND и PNA
Хмм. Я бы не сказал что совсем сильно. Просто добавлено кое-что.
Так же, как видел, в архиве лежит рабочий "активатор" карт. EasyDCT-II

AlCh,
0) Забыл сказать. Внутри архива есть файл с "активатором" карт EasyDCT-II - Он НЕ имеет вирусов, но антивирусник будет "ругаться". Это нормально. Постарайтесь папку, где будете производить дальнейшие действия как с картами, так и вообще с данным Навкором сразу "оградить" от сканирования антивирусником, а то потрет нужные вещи.
1) Для начала все содержимое архива необходимо разархивировать с сохранением структуры папок и т.п. в "рабочую" папку на компе.
2) Скопировать содержимое папки на СД-Карту (возбмите для этой цели любую чистую карту). Папку с картами со своей оригинальной карты поа не копируйте - нам это не нужно сейчас.
3) Запустите Том-Том с этой карты, как я уже писал выше, т.е. вставить карту в полностью выключенный девайс и только тогда завести двигатель.
4) Ждем "часики"... которые могут и не появиться, но девайс в нашем случае стартует полностью с СД-карты. (В теории).

Доп. Инфо.
Мы не меняем ничего внутри девайса в данном случае. Так что если ничего не получится, то просто вставив оригинальную карту обратно в девайс для ОД у нас "чистый" девайс.

Еще. Просто для информации.
Файл system - это бутлоадер. Обычно, если мы не собираемся менять внутренний бутлоабер девайса его лучше стирать из прошивки. В нашем случае его уже убрали.

Crack карт или их активация происходит путем создания в папке карт файла с расширением .dct.
Он уникален для ID-device. Т.е. чужой файл нам ничем не поможет.
Генерируется он на основе meta данных карт и ID-device.
Мы пока не будем это вообще обсуждать подробнее, так как у нас девайс циклически прегружается и ID-Device нам узнать не так легко.

Неокторые моменты про которые я не упоминал, но они могут нам помочь в дальнейшем.
Проблема 1. После установки новой прошивки она не загружается.
Решение. Возможно, что новая прошивка несовместима с сохраненными настройками от старой прошивки. В этом случае нужно создать в корневой папке с прошивкой т.е. на СД карте пустой файл "newsettings.dat" и попробовать загрузиться опять.

Проблема 2. После установки новой прошивки или карты девайс циклически перезагружается
Решение. Возможно, что прошивка несовместима с настройками карты. Удалить файл с настройками карты (файл mapsettings.cfg в папке с картой, если он есть). Если в файле имеется какая-то важная информация, которую не хотелось бы потерять - например Избранное (Favorites) - к сожалению мы это потеряем.

Описание общей процедуры Активации карт: ЗДЕСЬ

Консультации только в этой теме!!! При попытке консультаций: По телефону, Скайпу, в личке буду блокировать учетну запись пользователя за вмешательство в личную жизнь

Для особо слепых: Новые карты искать ЗДЕСЬ, не можем найти - ищем ЗДЕСЬ

Для навигации с диском (Carminat Informee) карты (диск) покупать ЗДЕСЬ
Или качать ЗДЕСЬ - работает не у всех. России Carminat Informee Нет. Когда будет не знаю.


Для тех, кто не смог прочитатть мое описание: Повторяю! Читайте повторно! Если опять не помогло - Вам необходимо отправляться в официальный магазин Tom Tom Home. И не спрашивайте почему.
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 21.08.2013 в 19:46..
Просмотров: 117866
Ответить с цитированием