Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 03:37   #155
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Вот именно - профессионал! Когда профи на сафари падает мордой объективом в песок,
или

- это да, обязательно.

А нам, гражданским, если только полярик приспичит надеть. Остальное - баловство.
Да и фильтр хороший стоит, почти как твой объектив ))


Я это всё проходил, когда многие ещё были маленькими

Я тоже никогда не снимаю линзой без защитного фильтра, хотя и не профессионал. Несколько раз в самых безобидных ситуациях умудрялся тыкнуть передней линзой в окружающую обстановку. Бленда тут не всегда спасает, особенно на широкоугольных объективах. Чтобы минимально терять в светосиле и не получять искажений, лучше купить более дорогой фильтр за пару тысяч, чем долбануть переднюю линзу на объективе 70-200 F2,8 ценой в 70 тыс. А в последнее время, после увлечения шипспотингом, даже по полярику купил на все три моих зума, хотя у них у всех одинаковый диаметр. От греха подальше, чтобы не перекручивать их постоянно с одного объектива на другой во время съемки с борта или на причале.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием