Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 13:32   #1
Новичок
 
Аватар для sergeibf
 
Регистрация: 20.11.2010
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK
Сообщений: 11
Благодарности: 3/1
sergeibf Член Клуба
Cool Странная диагностика вариатора

В конце зимы появилось подвывание при нажатии газа на скорости около 80 км/ч. В мае обратился с этой проблемой к ОД Аванта (Зеленоград), прокатились, послушали, заказали новый ЭБУ вариатора, в июне поменяли-перепрошили (машина 2008 г.в. с узкой щелью). Вой остался. Дилер в игнор, на официальную письменную претензию спустя 10 дней предложили создать некую комиссию, которую катал позавчера по Ленинградке от Зеленограда до Солнечногорска - слушали! Очевидное отрицать не получилось - загнали в ремзону для диагностики. Задрали на подъемник, завели, на DRIVE и на газ до 80-100 км/ч - под машиной производили диагностику путем вставления торцевого ключа между ухом слесаря и узлами трансмиссии. Минут через 5-7 "гонку на подъемнике" пришлось прервать из-за закипания охлаждающей жидкости. Машину опустили, подключили к компьютеру - "всего" 2 проблемы - перегрев двигателя до 119 градусов и температура масла в вариаторе более 200 градусов. Инженер по гарантии радостно поведал, что вой из-за перегрева масла, и что у меня, очевидно, забиты грязью радиаторы охлаждающих систем (при том, что машину "гоняли" в подвешенном состоянии без намека на встречный набегающий поток воздуха) . В шоке покинул дилера, вчера позвонил поинтересоваться выводами комиссии - тот же инженер по гарантии сообщил, что я "слетаю" с гарантии по двигателю и трансмиссии из-за перегрева. О как! Подозреваю, что своей диагностикой движок мне подожгли - вчера стрелка температуры прыгала резко и заметно, чего раньше никогда не бывало. Вой на 80 км/ч на месте. Пробег на сегодня 85000, по сроку до конца гарантии полгода.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обращаться?
sergeibf вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием