Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 07:52   #388
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
колодки установлены
тестирование понеслось
Докладываю:
Колодки засвистели на 50км после 2х км езды в пробке "на тормозе". Засвистели точно так же, как и предыдущие (слабое нажатие - тихо, среднее - свистят, сильное - тихо). Разумеется, свист тише, но не сильно. Скрипит, как несмазанная телега короче.
После езды с нормальными скоростями замолкают, но 500м пробки воскрешают свист совершенно спокойно. Активно свистит перед, зад значительно тише и реже.
Делаю вывод: у нас отвратительный отвод тепла от диска, следовательно без разницы, какие колодки пихать.
Думаю, что прекращаю на этом исследования в области колодок, т.к. уверен, что гарантированно положительный результат даст только замена на системы Brembo или JBT (но это на мой взгляд иррационально для данного автомобиля) или замена авто в целом. Т.к. в данный момент мне ни одна из замен не подходит, буду стращать соседей по потоку
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием