Тема: Финка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 23:28   #48
Эксперт
 
Аватар для alexnat
 
Регистрация: 17.10.2010
Имя: Алексей
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Das Auto
Возраст: 50
Сообщений: 182
Благодарности: 132/44
alexnat Гуру Клубаalexnat Гуру Клубаalexnat Гуру Клубаalexnat Гуру Клубаalexnat Гуру Клубаalexnat Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx8319 Посмотреть сообщение
Некоторые продукты в призме Финской оказываются дешевле чем такие же продукты но в призме в Петербурге. Для меня это загадка. Например пачка масла 0,5 кило валио в Суоми 1,9 евро а в Петербурге такая же пачка 224 р. До сих пор не понимаю как так, а с учетом того что многие магазины, в том числе и продуктовые оформляют такс фри то ценообразование в нашей стране вызывает много вопросов.
4.Ценообразование.
Да, к сожалению, Россию умом не понять, аршином не измерить. В Финляндии чёткое представление о том, что такое рекомендованная цена производителя. Я могу быть точно уверен, что это будет 100% не подделка, и что я не переплачу лишние евро. И мне не понятно, почему за одни и те же джинсы я должен платить в России 5000 рублей, а в Финляндии 69 евро. Или за костюм от известной марки я плачу в Финляндии 650 евро, а дома я вижу такой же по цене 49000 руб. Ну да ладно, хорошо Финляндия рядом
Да, кстати торговаться можно и нужно везде! Спросите, и в супермаркете? Да и ещё раз да, конечно, скидку на продукты питания вы не получите никогда (для этого есть Tax Free), но если вам приглянулось что-либо из техники, то скидку получить можно. Как пример, покупал супер-пупер стиральную машинку BOSCH, в итоге при стоимости в 890 евро, купил за 750 и ещё оформил Tax FREE. Требовать конечно не стоит, но найти человека, который отвечает за данный отдел и поговорить с ним по душам я думаю стоит по пробовать.
__________________
All you need is love... "The Beatles"

Последний раз редактировалось alexnat; 23.07.2011 в 00:06.
alexnat вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: