Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 09:51   #41
Новичок
 
Аватар для Stas11
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Стас
Откуда: Пыть-Ях
Автомобиль: Koleos
Возраст: 64
Сообщений: 30
Благодарности: 3/3
Stas11 Член Клуба
По умолчанию Скрип

Мне тоже надоели эти скрипы.
Вот что нашёл в инете на сайте drive2.ru, пишет парень из Ростова :

Причин разного рода звуков сзади было несколько:

Скрип в месте соединения роликовой шторки багажника с углублениями в стене, где она держится за счёт распирающих её в противоположенные стороны пружин, в этом месте изночально была ворсистая ткань предотвращающая трение пластика о пластик, но со временем она стирается и тогда начинает скрипеть. (я пшикнул ВэДэшкой и скрип прошёл, а можно было просто натянуть шторку)

Когда сложены вперёд спинки задних сидений — начинают биться о стену "бляхи" задних ремней безопастности, там есть специальные зажимы для этого случая, туда нужно вставлять эти "защёлки-бляхи".

Так-же временами у меня под полом багажника, там где запаска, брякали домкрат и ключи, я их поправил, пошевелил и всё прошло. Там-же рядом ни с того ни с сего запел свою скрипучую песню пеноплист. Я положил в месте трения пенопласта ветошь и всё прошло.

А-А-а-а-а! Понял! Больше всего на дребезжание похож звук замка багажника. Когда машина едет по неровной дороге, переваливаясь с колеса на колесо по диагонали, то весь кузов весьма ощутимо скручивается, замок начинает двигаться вправо-влево создавая дребезжание. Между прочим! Когда машина находится в диагональном вывешивании — крышка багажника вообще закрывается с большим натягом, зазоры по периметру становятся ваще неодинаковые (на глаз +3мм -3мм). Слабоват получается на кручение кузов.

А ещё в последнее время при повороте руля в любую сторону такой звук как при скручивании резины.
Отчего звук не знаю, подскажите?

Последний раз редактировалось Stas11; 21.07.2011 в 09:54. Причина: Добавление
Stas11 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: