Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 13:15   #36
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Не по теме...



Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Вы установили пенал. Вам стало удобно и комфортно.
Нет, мне неудобно. Если Вы внимательно читаете мои посты, то читали, что "когда машина стояла у дома, то было удобно, вышел, сел, поехал, зонта не было, зимняя обувь не требовалась". Сейчас мне неудобно, потому что зимой приходится откапывать пенал из под двухметрового сугроба (если хотите, могу фотки поискать, как я выезжал еще на предыдущей машине сквозь такой сугроб), а летом приходится сметать битые бутылки. Да и вообще, раз мне дали на законных основаниях в аренду эту площадь, то я за нее ответственен и обязан следить о ее чистоте. Когда оформляли аренду (коллектив в 12 человек), то данная территория была пустырем, я бы даже сказал свалкой, которую мы расчистили и привели в культурное состояние (обратная сторона медали - алкаши и нарики, но боремся за чистоту). Потом рядом построили дом и мы оказались во дворе новостройки элитного класса. Люди, покупавшие в доме машины, съэкономили на подземном паркинге (кстати первые пару лет я редко видел около дома машины с московскими номерами, так что у людей никакого права на эту территорию в принципе нет, только пара метров от дома /3-4-5 метров, сколько там по снипам положено в приложение к купленной жилплощади?/). После того как обжились нам стали предлагать освободить территорию, мол мы вид портим, потом стали пытаться договориться, что они на этой территории свою стояночку устроят, а нам места там будут выделены на льготных условиях/ценах, пытались даже однажды угрожать. Отбились. Теперь пришел мэр, который дал команду фас, как тут написали, и все, законность установки никого не волнует, то, что сносят с нарушением всех законов - не волнует.
Думаю, что Вы в любом случае не поймете основной мысли, которую я до Вас пытаюсь донести. Возможно попаду с другим: у Вас есть садовый участок? Полученный на законных основаниях? Теперь представьте, что в этом месте решили построить санаторий для больных детей, это бы дало им шанс на выздоровление. И вот к Вам приходят и говорят, что мы Вас сносим, компенсации не будет, ибо стоите незаконно, вам две недели на выезд, потом приезжают бульдозеры и начинают сносить (помните снос поселков на территории Москвы? С ОМОНом, мордобоем и пострадавшими с гражданской стороны? Ведь тоже участки были законны, пока земля не понадобилась). Вернемся к "Вашему участку". Думаю, что Вы мне сейчас кажете, что "это же на благо больных детей". Так же уверен, что на самом деле бы встали грудью на защите своей собственности (не дайте мне повода подумать, что Вы стерпите это и подставите свою шею, чтобы удобнее доставить чиновников к сносимой собственности, я хочу лучше думать о людях!). Так мне удается донести свою мысль или опять не то?

Так вот вернемся к моей конкретной ситации: у нас двор можно для парковок расширить только за счет детской площадки (ну или закатать пару метров под самыми окнами, что более вероятно, ведь на площадке гуляют столь важный для нашего государства прирост населения за счет горных братьев и их женщин). Значит либо закатают под окнами, либо не сделают вообще ничего. Теперь далее: нас сносят (ну это факт, спорить и бороться уже все поняли, что бесполезно, напоследок разве что покуролесим немного, чтобы пар спустить). Площадку закатают, она будет все так же во дворе чужого, элитного дома. Как думаете, какой следующий шаг "элитных понаехавших?" Да-да, оградка, КПП и все остальное. По нашей улице в любое время почти не проехать (аккуратненько, потому что либо выедет кто, либо выпрыгнет под колеса, @nchou$ не даст соврать. Узко, по одной полосе, с двух сторон стоят машины. Вечером мест нет даже сейчас, летом, молчу уж про остальное время года. Место конечно найдем и все встанем, либо в чужих дворах (нужны мы им?), либо на ближайших улочках, где-нибудь приткнемся. Кто-то повыламывает заборчики и залезет на газоны. На этом все и успокоится. Только машин меньше не становится, напротив. И мэрский Собянин придумает очередную тему для борьбы. И ей опять окажутся автомобилисты, ведь нам есть что терять. Отбирать лужковские надбавки у пенсионеров опасно. С бизнесом он борться пытался, ему по шее быстро наваляли, почти все ларьки на своих местах. Кто еще, с кем ее бороться? Единственная надежда - расширение Москвы, что на этом он и загнется. Ибо сейчас куча народа окажется на незаконно занятой земле, и эту массу надо будет продавить. И мэрскому товарищу будет не до нас.
Ух, куда-то я далеко ушел. Вернемся к законности сноса: да, стоящие во дворах пеналы - незаконны, они портят вид, они занимают место. Их надо сносить. Есть места, которые обустроены и имеют все документы, их снос с предварительным признанием незаконности обустройства территории - нарушение прав человека, гражданских, материальных, просто моральное унижение. Я всего лишь хочу жить в законном государстве. Скажу более, меня бы вполне устроил вариант, если бы на очищенной от пеналов территории построили "народные гаражи", которые мне продадут за реальную, а не накрученную стоимость. Я найду деньги, заплачу налоги и буду ждать, когда лет через дцать и это признают незаконным. Мы народ такой, терпеть умеем и можем долго. Но ведь этого не делается.

P.S. Мне нет дела до Праги и другой Европы. Мы другие, чтобы мы стали такими же, нужно время и нормальная организация процесса. У нас цель одна - прогнуть и унизить человека, иначе он подымет голову и скажет "гав". Единороссы откровенно об этом говорят, когда выступают против легализации боевого оружия: "Представьте, что на Манежной площади были люди с легальным оружием". Т.е. они понимают, что народ готов защищаться, просто пока не способен пойти против цепных псов в бронежилетах с дубинками. Но рано или поздно и это может не остановить.

Не по теме...

Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: