Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 13:57   #41
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Denius, Да расслабьтесь, ну ничего сделать всё равно не выйдет, и кстати, прекрасно я вас понимаю. Тут реально ничего не поделаешь, ну нет у нас в стране закона и суда, а есть "паханские" понятия, и это просто факт. Что поделаешь, когда большинству людей по таким понятиям жить нравится. Просто идя по жизни надо более трезво смотреть вокруг, и или просчитывать варианты и не надеяться на авось, или полагаться на того, кто может "решать вопросы".

У нас есть железные гаражи, это как ракушки, но только большие Ну так вот в принципе невозможно гарантировать их стабильность. Да, у многих их владельцев есть разрешение на землю, но это не "канает" в принципе, так как все эти разрешения тоже не совсем "нормальным" путём получены. Потом, насколько я знаю, статус "ракушек" и железных гаражей (равно как и капитальных до момента получения инвентаризационной записи БТИ кадастрогого номера в реестре и свидетельства о регистрации собственности) вообще "чехол автомобильный". Ну не могли вы никак получить 100% законное разрешение на эту землю под ракушки. А то, что у вас есть - имеет статус скорее "обещания", "честного слова". Но власть у нас такая - "я слово дал? Я его и обратно взял".

Вот и поэтому, я ставлю машину либо в гараж (который у меня в часе ходьбы пешком) либо на охраняемую стоянку, хотя были и предложения купить железный гараж и установить его рядом с домом. Не стал, т.к. снесут его в любой момент. И даже не стал брать рядом в кооперативе, который стоит в зоне ЖД так как знаю "их нравы". И вообще, я не верю нашим властям ни на грош, каждый раз сам просчитываю возможные последствия и стараюсь минимизировать риски. Покупал квартиру в таком доме, который скорее всего не попадёт под разные дурацкие программы, хотя мог бы купить за те же деньги квартиру получше - но! рисковано. Прежде чем купить Колеос - прочитал про возможные проблемы у всех подобных машин, и выбирал сознательно, зная что у кого может сломаться и кто как что делает по гарантии.
Плюс, я полагаюсь на Того, Кто "решает вопросы" а именно - на Творца вселенной, на Бога. И Его Слово - в отличии от слов наших правителей, верно и неизменно.

Так что ищите подходящий вариант, наиболее удобный для вас и наименее зависящий от действий властей. Вы же смогли, пережили конец 80-х, и это переживёте, выше нос, что называется, "всё что нас не убивает делает нас сильнее" (глупость конечно, но всё равно )
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: