Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2011, 22:36   #6
Старейшина
 
Аватар для kent
 
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Moscow
Автомобиль: RKDK++
Сообщений: 522
Благодарности: 311/84
kent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клуба
По умолчанию

Хозяин, сотворил, раб, он нас любит, Библия...
Это все опиум для необразованного народа. Ну как можно разделять Бога на нас и его? Просто надо включить затуманенные религией мозги и подумать, ведь если он есть Абсолютное Все, Творец и Создатель, то мы тоже есть он. А по той ереси, которую нам пихают в уши из той же двадцать раз переделанной и исковерканной библии (которая к слову тоже продукт религии, но никак ни Слова Божьего, достаточно сравнить тексты дореволюционного Нового Завета и теперешний синодальный перевод, который считается самым верным на сей момент, чтобы понять что трактовки будут вплоть до полностью противоположных) получается что он где-то там и следит за нами. Иногда помогает, иногда наказывает... Я ведь не зря привел выдержку про члены одного тела. Бог не там, он везде и в нас всегда. Мы сами и есть Бог, вернее его часть. И смысл слова Сотворение, не есть простое творение, как трактует современное иудо-христианство, а совместное творение, то есть творение нас как части Великого Творца, совместно со всеми другими творениями: природой, вселенной и прочее и прочее и прочее.
Я ни в коем случае не учу и не осуждаю. Просто разум твой еще не свободен, ты как добровольный раб не Ведаешь о смысле и причинах. Вопрос в другом, кому ты служишь на самом деле, ведь это точно не есть Бог-Творец. Ты сам говоришь что нашел что-то, где-то...
__________________
.
Ну и кто опять спер мое предупреждение...
kent вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: