Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 11:43   #82
Дизель №1
 
Аватар для Prosper
 
Регистрация: 23.02.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos LPb 2.0 DCI
Возраст: 55
Сообщений: 1,232
Благодарности: 1,536/509
Prosper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру Клуба
По умолчанию

Всем, кто интересуется международными правами.
В субботу вместе с сыном получили сии книжицы. Процедура заняла минут 30-40 вместе с заполнением заявления, оплатой квитанции и ожиданием, когда принимающие покурят.
Все очень просто. Нужно при себе иметь:

Обязательно:
  1. Паспорт РФ.
  2. Одну фото. Ее вклеят в новые права. Подойдет фотка на визу.
  3. Права РФ.
  4. Водительская карточка
  5. Мед. справка.
Желательно:
  1. Загран. паспорт + копия
  2. Копия лицензии от мед. учреждения, выдавшего справку.
  3. Копия прав РФ.
  4. Копию всего, что можно придумать.

Ксерокс, как всегда в ГАИ, не работает. Если нужна копия, а она будет обязательно нужна, то "Бюро добрых услуг" под боком и 40 рублей за страничку. 1000 рублей пошлина + 100 комиссия банка, если платить прямо на месте тетушке с банкоматом.

У меня спросили копию или оригинал загран. паспорта. Я сказал, что нет ничего. Они поинтересовались о правильности написания имени и фамилии на правах. Я сказал, что совпадает. Этого оказалось достаточно. У сына спросили копию прав. Побежал платить 40 рублей. У меня не спросили, наверное потому, что я дал ему копию лицензии и еще какую-то копию. У меня их всяких было штук 10.

По времени лучше всего после обеда или еще позже, когда народ схлынет. Мне понравилось в субботу. 5 человек по разным вопросам на 2 работающих окна.

Всем удачи!
Prosper вне форума   Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: