Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 12:40   #26
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Excalibur, Да нет, не особо у меня каша. Я почти всё это знаю, и даже кое-что читал.
Я уже говорил, что мой метод познания - это наблюдение и анализ. Потом предположение и проверка на опыте. Библия была моей шестой теорией в пути познания. И сначала я думал, что всё, что написано на эту тему так или иначе про то же самое. Однако, через некоторое время, я стал чувствовать разницу, ну элементарно, когда читаешь одного автора, а потом другого, пусть на эту же тему, авторский стиль абсолютно различим, вне зависимости от того, каким шрифтом, на какой бумаге, и каким цветом текст. Так и здесь, то, что написано в канонической Библии отличается даже от тех книг, которые есть у православных (ну типа Макковейских и второй Ездры) Я уж молчу про разные "Евангелия от Фомы" и подобное. Нет, это всё вполне нормальные книги, но АВТОР уже не тот. Про "возникновение" Библии, про Собор и остальное, я конечно знаю. И нисколько это дела не меняет.
Вот поэтому я и ссылаюсь как на авторитет в познании Бога на Его Слово, т.к. логически рассуждая, если Бог нас сотворил, то Он для нас познаваем ровно настолько, насколько Он откроет.
Соответственно, человеческие измышления о Боге для меня имеют ограниченную ценность, явно ниже, чем откровения Бога о Самом Себе.

Соответственно, каноническая Библия, признаваемая всеми христианами Словом Божьим, и по моим ощущениям таковым и являющаяся, имеет для меня наивысший авторитет в познании Бога.

И именно о том, что в ней сказано я тут и рассказываю, плюс некоторый собственный опыт, который однозначно вторичен, ибо личен. Личный опыт взаимоотношений с Богом для разных людей однозначно будет различен, но и если взаимоотношения с тем Богом, чьё Слово - Библия то ей не противоречащим.

Иисус говорит весьма однозначно: Я и Отец - одно. И триединство Бога вещь весьма сложная для понимания. Но так оно есть, и что же тут поделать? Да, Отец, Сын, Дух Святой в одно и то же время могут быть различны и едины. И то, что Иисус, рождённый от Марии и Духа есть тот же самый Бог, сотворивший небо и землю и человека это один из библейских постулатов. Невозможно верить Библии частично, это книга постоянно сама на себя ссылающаяся и полностью взаимосвязана, точно так же как и наша вселенная. Невозможно что-то убрать или добавить, чтобы не разрушилось целое.

Аналогично со всеми другими библейскими фактами. Есть те, которые я могу проверить. На себе, или ещё как-то. Есть те, которые не могу пока. Но если всё то, что я проверил в точности совпадает с тем, что там сказано, какой резон мне не верить тому, что я проверить не могу?

P.S.
Что-то дел прилично навалилось, туго со временем, но я постараюсь ответить на все вопросы, потерпите чуть, пожалуйста!
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием