Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 14:18   #48
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
совершенно верно, это бесспорный факт
если бы неандертальцу вштырили тему о "манне небесной", то он бы это просто не смог осознать
вопрос лишь в том, кто стоит за этими "мутациями"? идут ли они по пути случайных видоизменений, или кто-то ими осознанно управляет?
Я думаю опрометчиво утверждать что ПРОЦЕСС...не управляем. Он ведь худо -бедно ...СТАБИЛЕН.
А чему нас учит современная психология?

по мере развития ребенком синтаксиса — он приступает к реконструкции воспринимаемого мира окружающих его других людей.

При помощи языка, грамматики и синтаксиса он узнает специфическое описание мира, которое его потом научат называть реальностью.

Помните ( ну кто может вспомнить.) У Дона Хуана.

«Для мага реальность, или мир, который мы все знаем, — это всего лишь описание этого мира».

Ради подтверждения этой предпосылки дон Хуан сосредоточил все свои усилия на приведении меня к подлинной убежденности, что то, что я воспринимал как окружающий меня мир, было просто его описанием, которое вдалбливали в меня с самого рождения.(с)
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием