Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 23:48   #81
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
=blank;133532]предположу, что намек на волну?
адназначна

Цитата:
ну, выжеш поняли о чем я там говорил или вам нужно полную процедуру принятия законов расписать? кстати в эту процедуру обязанность верить в закон не входит. (если напишу я и .... то не нужно):
)

я то понял, но в том то и дело что закон.....при всей его сложной процедуре принятия то бишь обоснованности, всего лишь отражение ЦЕЛЕЙ опр. общности людей. другим в него приходится только верить.


Цитата:
угу, и еще что всякая система математических аксиом начиная с определенного уровня сложности либо внутренне противоречива, либо неполна. и....
а мир который мы знаем, это все таки отражение реальности в нашем сознании воспринимаемое нашими органами чуйств
.

нууууууу не совсем отражение реальности.

в мозг поступают сигналы от частотных преобразователей (уши, глаза, тело) и мозг формирует

картину...В СООТВЕТСТВИИ СО СТРУКТУРОЙ ЯЗЫКА (КУЛЬТУРА) ОБЩЕСТВА ГДЕ МЫ РОДИЛИСЬ.

границы воспринимаемого мира .....условно говоря ограничены "границами" языка.

И то что называют отражением реальности...не более чем поток восприятия , который договорились интерпретировать в соответствии с некими ОБЩИМИ культурно согласованными нормами.

Последний раз редактировалось bobr; 26.07.2011 в 13:07.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием