Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 09:32   #84
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Всё хорошо и интересно в дизелях, несколько раз я подумывал про дизельные авто, про Прадик или Пафик. Одно вот трудно, с октября по май температура у нас отрицательная. Обычно, с декабря по март ночами меньше -30. Все мои друзья, у которых дизельные машины поставили на них гидроники и вебасты. Без этого вероятность запуска двигателя после стоянки сильно снижается. В машинах, у кого нет дополнительного отопителя - холодно. У друга на Пафике - есть, там тепло. Расход солярки у него зимой (включая подогреватель и отопитель) под 20 литров на 100. Съездить на нём подальше от крупных городов и дорог нельзя, т.к. качество солярки резко падает, надо возить канистры с собой. И некоторые из моих друзей на дизелях ездят в городе, а вот на Алтай на бензиновых авто. Современные дизели сильно сложнее устроены и дороже в ремонте и обслуживании чем бензинки. По стоимости владения дизельный Пафик выходит процентов на 15 дороже чем 4-х литровый бензиновый, и выигрывает только некоторым удовольствием от крутящего момента на низких оборотах.
Однако, при всех при этих моментах, если бы только изменилась инфраструктура, то есть была бы уверенность, что я могу заправится качественным топливом (хотя бы на уровне бензина) и стоимость обслуживания и ремонта дизеля приравнялась бы к бензиновым + дизеля продавались по схожей цене с бензиновыми с предустановленным предпусковым подогревателем, я бы дизель купил.
Сегодня дизель нормально эксплуатировать только в малой части России, Москве, на юге, там, где потеплее и есть нормальная солярка. Как vga08 решился купить дизель в Нягани - я просто не представляю.

Не по теме...

__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших