Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 20:54   #59
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Деда Митя, Опыт использования боксов у меня 10 летний, и так сразу скажу, лучше когда бокс есть, чем когда багажник забит выше линии сидений.
Боксы бывают разные, и вот такой здоровый я купил лишь только потому, что ну правда люблю барахло и езжу в леса с столом, стульями (всё в боксе завалено сверху спальниками и не гремит) подушками, трёхкомнатной палаткой, кухней 3.5 Х 3.5 метра, и многим другим, что делает отдых весьма комфортным. А так - надо брать поуже. На мой взгляд, если до этого всё входило, но хочется взять с собой что-то ещё - то оптимальный размер бокса - 400 литров (380 или 420) вспомним, наш багажник по линию окон - 460л. Мой бокс - 550л.

При езде багажник ощущается на скорости выше 120, динамика становится похуже, при порывистом боковом ветре ощущается немного возросшая парусность. Расход на скорости 110 - 120 плюс литр, на скорости 130 - 140 плюс полтора на сотню. Мешает при проезде с низкими ветками, и попытке заехать в низкий гараж, забыв, что у тебя бокс на крыше Так же битых мух на нём больше чем на передке. Больше никаких неудобств не замечено.

На дно бокса я кладу пенки, потом столы и стулья, а потом палатки, тенты спальники, если надо - колёса от велосипедов, и если остаётся место - личные вещи. Полный бокс никогда не гремит.

Крепления почти всех боксов только на поперечины, а как поперечины установлены, на релинги или просто так - не важно.

Насчёт антены - бокс не обязательно размещать посредине крыши. Потом, даже мой, такой широкий, и то уже чем расстояние между релингами, а если взять 400 - 450 литровый, и ставить его с пассажирского края ( а открывается большинство именно с правой стороны) а антена вроде как слева, то мешать не будет.

По модели и фирме - это не самое главное, что есть доступнее - то и надо смотреть, и может даже примерить. Из недорогих мне понравились Туле Атлантис, тем, что поперечины у них прикрыты внутри углубления в боксе, и объёмы есть нормальные. И понравился Монблан Виста 450 (как у меня - только поменьше). Дёшево ( у нас - 14400 вот тут ) по размеру оптимален для нашей крыши ( в каталогах его размеры малость завышены, ширина его внутри 82 а длина 170, высота реально 38) и в то же время весьма вместителен.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!

Последний раз редактировалось Alexemir; 04.08.2011 в 20:59. Причина: Добавка про антену
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: