Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 01:28   #126
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Библия и наука.
...
Ну и бредовость теории эволюции настолько велика, что я, будучи с детства логиком, никак не мог понять её, ...
Вообще-то существование бога как раз с помощью науки, и например этой самой логики и теории эволюции можно доказать, что бога нет
Естественный отбор свидетельствует, что мир и человек не был создан сверхъестественным разумом (Богом)
А логика делает абсурдной библию, поскольку все к примеру приписываемые свойства Бога (в частности: : особенно любовь к человеку, всемогущество, всеведение, вездесущность, и т.п.) логически достаточно просто опровергнуть, поскольку противоречивы, невразумительны или абсурдны, а следовательно, существование Бога ложно априори
Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
… Так и с Богом, я поверил Ему, и стал делать то, что Он рекомендует. И Он не обманул. Я поверил больше - и Он опять не обманул. И пока ни разу не обманул. За последние 18 лет. Вот поэтому я Ему и верю, что у меня доказательств Его верности - тысячи. Но это означает лишь то, что я тысячу раз Ему верил, и тысячу раз делал то, что надо было по вере. Я верю Ему больше чем науке, потому, что наука меня обманывала неоднократно а Бог ни разу. Я верю Ему больше, чем своим чувствам и пониманию, т.к. мои чувства меня тоже обманывали, а Он нет...
Примерно аналогична и вера в науку. Все познать, проанализировать невозможно – верим тому что проверено. Чтобы поверить в науку достаточно школьного курса естественных наук и серии научно-популярных книг "Эврика"

Так что же для вас явилось доказательством его существования?
Посути это могло быть только то что называют сверхъестественным, т.е. чудо. Но нет ни одного доказательства что они были. Свидетельства религиозных фанатиков невсчет. А вот современные ученые творят чудеса с точки зрения обычного обывателя жившего 200 лет назад: искусственный интеллект, клонирование, полеты на другие планеты, и т.п. - реальность или уже не кажутся фантастикой …


Вот что в заключение замечу: существует прямая связь между образованностью человека и его религиозностью. Бывают и исключения, но чем человек образованней тем меньше он подвержен просто вере в бога, в сверхъестественное, мистику, и т.п.


Нашел!!!! Статистика:
Высокий уровень интеллекта превращает академиков в*атеистов — Новости Общества. Новости@Mail.ru


Еще раз повторюсь:
- религия учит верить, а не анализировать
- закладывает идею о том, что смерть - не конец, возможен рай за особые заслуги, ну и например делает людей темных уязвимым религиозным течениям. все вспоминаются кришнаиты ..., вымершие/отморозившие все что можно, поскольку босиком в оранжевых простынях/ (а может и веру потерявшие) после первой же зимы
- читайте Ильфа и Петрова: … как "Козлевича ксендзы охмурили ..."
http://lib.ru/ILFPETROV/telenok.txt_Piece40.09
Цитата:
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он
отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам,
муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.
-- Я сам склонен к обману и шантажу, -- говорил он, --
сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у
одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих
сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни
глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке.
И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных
колокольчиков.
Но вера Ваша конечно же вызывает у меня лично уважение
В конце концов ... на Бородинском поле солдаты душу богу отдавали "за веру, царя и отечество". честь им и слава за это ...

Последний раз редактировалось Suvorov; 05.08.2011 в 01:43.
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием