Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 00:35   #134
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
если вы уверены, что и так всё знаете (Особенно Вы, Игорь) то имеют ли смысл наши дискуссии?
Не сочтите за бестактность, Игорь, но Вы ведь не прочитали полностью всё, что я написал
Неправда
Прочитал все … И первое - все же противоречия у вас есть, но не исключаю что некоторые написанные вами вещи понял не правильно (а точнее не то что вы хотели сказать)

И знал бы ответы на все вопросы - не стал бы Вас спрашивать. А так познавая других, познаем и себя
Так что главное, это не дискуссия. Я просто хотел понять:
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Больше вопрос о существовании всввышнего (Творца, Яхве, Бога, Аллаха, ну и кто там у кришнаитов и буддистов ...) вообще-то интересен в целом, ну и откуда вера в него берется у таких умных и образованных людей, как например Alexemir?

Не по теме...


Вы достаточно понятно обяснили почему вы верите и на чем основана ваша вера. Но ключевой момент: что застаивло вас поверить в бога? Честно так и не дошло

Понял, что вы стоите на самых продвинутых позициях теизма, понимающего бога, гораздо более широко, чем традиционная (и как правило обывательское) его трактовка. Мне эти нюансы уже не интересны, поскольку современная наука пока не в состоянии на уровне онтологии опровергнуть факт существования этого самого "сверхБога". К сожалению
Насколько мне известно, современные теисты в качестве основного аргумента в вопросе существования бога, как раз и ссылаются на данное бессилие науки

И с хрстианской моралью не совсем порядок … однозначно
Ну да ладно … Про смысл жизни обещали рассказать …
Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Вернувшись с армии я занялся поисками "Смысла жизни". ... проповедник как-то лучше
По мне так у верующих он абсурден, даже в тех религиях, где проповедуется свобода выбора у человека … Тезисно если: роль Творца, преобразователя человеку по понятным причинам не принадлежит - занята; да и вообще - впереди один только Судный день, … ни какой перспективы … Скучно
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием