Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 23:31   #91
Прошёл обкатку
 
Аватар для vga08
 
Регистрация: 10.07.2011
Имя: Вячеслав
Откуда: Nyagan
Автомобиль: Renault Koleos 2.0 dCi Dynamique Confort 6АКПП
Возраст: 57
Сообщений: 51
Благодарности: 14/6
vga08 Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunLion Посмотреть сообщение
разгон бензина однозначно быстрее дизеля
в Латвии это было 100% доказано, скоро будет видеозапись...
Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
Вячеслав, просто на варике разгон не заметен, т.к. нет "подхватов", как на автоматической коробке! Просто идёт ускорение и всё! Нет ощущения разгона машины.
Я совсем не хотел доказать, что дизель шустрее бензинового, просто высказал своё мнение и уж точно не хотел ни кого обидеть, ну а на счёт кто быстрее, это же не гоночный болид. После мегана 2 и сандеро, на этом аппарате хочется ездить солидно, не спеша. Урчание дизелька как музыка, хотя кому как.

P.S. Когда ехал в отпуск и обратно, заметил такую тенденцию, ехал выставляя на круизе 104 км/ч, это соответствует 98-99 км/ч по навигатору. За мной в хвост выстраивались в основном паркетники типа Х-трейла, дифференд2, кашкаи и т.д., ни один пост ДПС с радаром не остановил, а вот продукция автоВАЗа и легковые иностранные авто малого класса куда то рвались вперёд, "наверно спешили очень". В итоге через какое то кол-во км всё равно собирались в одну кучу. Сказать, что мы топливо экономили вроде нельзя, у меня в таком режиме 7,6 л/100 км выходит, при 120 - 8,5. Не думаю, что это критичный расход. Просто ехали и отдыхали. Как то так.
vga08 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием