Тема: Питер_2009_07
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 03:16   #4
Верховный Жрец
 
Аватар для nicolson
 
Регистрация: 05.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Автомобиль: mitsubishi asx
Возраст: 55
Сообщений: 970
Благодарности: 761/281
nicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клубаnicolson Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
...О Колеосе.
Немного хочу выдеить отдельно. Расход как уже сказал всей поездки вышел 8.2 на 100 км. В городе один раз после заправки (всегда обнуляю) был 10.4, но потом все пришло в норму и устаканилось на 8.8-9. Пробок особых не было на мой взгляд, но все же несколько раз постоял . Но на расходе это, как я уже заметил особо не сказывается, т.к. на месте даже с учетом всех потребителей, постоянной "Д" и т.п. дизель кушает совсем мало видимо. По шоссе как обычно 6.7-7.2, правда по пути к Вам сначала было почти те же 8.2, но потом при остальных поездках по окрестностям и на пути обратно был нормальный 6.7-7.2 расход.
Кстати обратил внимание и долго проверял один факт. По неровной дороге на много экономичнее ехать в 2 ВД, если в "авто", то чем дорога хреновее, тем выше расход, точнее он растет в геометрической прогрессии. На 2 ВД рост расхода менее заметен, а точнее значительно меньше.
Стуков не появилось, хотя все ждал, что все-же при все же на таких дорогах (все же в целом они пока хуже, чем даже в Латвии, а Латвии самые худшие дороги из Прибалтики) что-нибудь да вылезет...
+1
Например по трассе Москва - Тула на участке от Серпухова до границы МО и Тульской обл у меня ср. расход 8...8.5 был. Тоже самое от 50-го км до МКАДа - там покрытие хорошее, дорога ровная.
В Тульской волости расход был 10 л.

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
...О Колеосе.
Климат, все же в долгой дороге начинает "врать" примерно на 5 градусов. Т.е. после 4-5 часов езды вместо 20-ти градусов приходится постепенно поднимать до 25! Судя по всему нагревается датчик салонной температуы (под рулем), либо все, что рядом с ним. Думаю нагревается банально от магнитолки ...
+ 100 тоже обратил внимание на трабл - и это на бензиновой версии
nicolson вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием