Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 19:21   #176
Дизель №1
 
Аватар для Prosper
 
Регистрация: 23.02.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos LPb 2.0 DCI
Возраст: 55
Сообщений: 1,232
Благодарности: 1,536/509
Prosper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру Клуба
По умолчанию Ник Хайдфельд покинул Lotus Renault GP

Жаль, что так получилось. Талантливый гонщик.

Руководство «Лотус-Рено», недовольное результатами Хайдфельда, приняло решение отстранить пилота от участия в гонках, взяв на его место бразильца Бруно Сенну. Сначала речь шла о двух гран при, но для Ника уже стало ясно, что с ним расстаются.

А вот его ответ команде...
Цитата:
Пилот команды Lotus Renault GP Ник Хайдфельд подтвердил, что подал в суд на свою конюшню в связи с нарушением положений его контракта.

Напомним, что накануне гран-при Бельгии Lotus Renault GP сообщила, что место Хайдфельда в болиде R31 в ближайших двух гонках займёт резервный гонщик Бруно Сенна.

Ник настаивает на том, что по контракту боевым гонщиком конюшни должен быть именно он, что и стало поводом для обращения в суд. Слушания дела должны состояться 19 сентября, что, в случае удачного исхода, позволит Хайдфельду вернуться за руль болида уже в Сингапуре.

"Основные слушания состоятся примерно недели через три, после чего будет принято решение, - цитирует Хайдфельда Reuters. - Моя позиция состоит в том, что у меня есть действующий контракт, и я хочу выступать".

Несмотря на то, что Ник не примет участие в гран-при Бельгии, он всё-таки приехал на автодром, полностью выполняя свои обязанности по контракту.

"У меня с ними контракт в качестве основного гонщика, поэтому я здесь", - пояснил Хайдфельд.
Prosper вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием