Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 23:45   #271
Знаток
 
Аватар для sayrus
 
Регистрация: 19.06.2011
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Автомобиль: Q-кушка 5
Возраст: 49
Сообщений: 186
Благодарности: 97/28
sayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клуба
По умолчанию

Результаты исследования, на которые я сослался, говорят совсем о другом – от навигатора есть реальная польза! Обратите внимание, что за рулем автомобилей, принимавших участие в исследовании, сидели не новички. И что они, используя навигатор, также сталкивались с проблемами типа: "завез не туда", "поворачивай через бетонку" и т.п. А результат (в сэкономленных км) все одно лучше, чем при отсутствии навигатора. Это исследование не дало ответы на все вопросы, которые есть к навигаторам. Кроме того, результаты такого исследования было бы неплохо воспроизвести и в других условиях (например, при более интенсивном движении, в Москве это с 8 до 11 и с 17 до 20).
Наверное, согласился бы с тем, что в поездке по хорошо знакомому маршруту от навигатора (по-крайней мере, без поддержки сервиса "пробки") толку нет. Но тут уже вопрос к тому, какова доля таких поездок в нашей дорожной жизни. Если 100% - навигатор в топку.
Вообще, я сторонник основывать свое мнение на исследовательской практике и только при отсутствии таковой - на собственном опыте. Если есть данные в противовес приведенным, давайте ссылку, обсудим. Я же не за навигаторы ратую, любопытство знаете ли ...
sayrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием