Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 00:28   #7
Владимир Питерский
 
Аватар для владимир1
 
Регистрация: 09.06.2009
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург,Зеленогорск
Автомобиль: ВольвоХС40(было 2 Колеоса)
Сообщений: 9,966
Благодарности: 5,539/1,881
владимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клубавладимир1 Гуру Клуба
По умолчанию

Вот, посидел сегодня днём и составил претензию вчерне по образцам из интернета. Поправьте, если что не так или что надо добавить. И что делать с этой бумагой дальше??????????????

Директору
ЗАО «АВТО ПРАЙМ»
______,
от ............ Владимира Викторовича,
проживающий по адресу: г.Санкт-Петербург,
г.Зеленогорск, ............................

Претензия по качеству товара (автомобиля)

16.03.2009г. между мной, .......... В.В, с одной стороны, и ЗАО «Авто Прайм» , с другой стороны, был заключен договор купли-продажи автомобиля Рено(Renault) Колеос (Koleos), vin VF1VYOCOVUC282303, двигатель № 2TRA703 PO11857, кузов № VF1VYOCOVUC282303, цвет серый, стоимостью 924400.00рублей, что подтверждается ДКП от 16.03.2009, сервисной книжкой и ПТС 78 УЕ 225384. На автомобиль была установлена гарантия продолжительностью 3 года или до пробега в 100 000 километров. Условия предоставления и поддержки гарантии с моей стороны были соблюдены в полном объеме. Импортером автомобиля является ЗАО «Авто Прайм», что также подтверждается ПТС 78 УЕ 225384 .
07.07.2011г.при пробеге порядка 45145 км при проведении планового технического обслуживания ТО 3 в ООО«АВТО ПРАЙМ» был выявлен люфт карданного вала у муфты редуктора заднего моста. Эксплуатация автомобиля была запрещена. ТО 3 был проведёно в полном объёме и мной оплачено. Автомобиль был оставлен на территории ООО «АВТО ПРАЙМ» для диагностики неисправности и проведения гарантийного ремонта. По результатам диагностики неисправность произошла по причине конструктивно заложенного дефекта и дефекта сборки, а именно перекоса подшипника, что привело к выкрашиванию металла внутри крышки соединительной муфты и люфту вала. На сегодняшний день 12.09.2011г. необходима замена сальника, крышки муфты и подшипника, которая до настоящего момента, по прохождении 67 суток , не произведена.

Согласно ст. 20 закона «О защите прав потребителей», недостатки, обнаруженные потребителем должны быть устранены продавцом, организацией выполняющей функции продавца, незамедлительно, т.е. в течении времени нормально необходимого для устранения (производства ремонта) конкретного дефекта. В связи с существенным нарушением сроков устранения дефектов я в значительной степени лишаюсь того, на что вправе был рассчитывать при приобретении дорогостоящего автомобиля иностранного производства.

В соответствии с ст. 503 ГК РФ, ст. 18 закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения сроков устранения дефектов, а также в случае нахождения ТС в ремонте более 45 дней (существенном дефекте), потребитель вправе потребовать: принять некачественный автомобиль и возврата уплаченной за него денежной суммы или заменить его на другой, расторжения договора купли-продажи. Согласно ст. 15 ГК РФ и ст. 13 закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества вправе также требовать полного возмещения убытков, причиненных продажей ему товара ненадлежащего качества, в том числе, связанных с повышением цены на товар на момент предъявления соответствующего требования.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 18, 19, 20, 23 закона «О защите прав потребителей», прошу:
1. произвести замену автомобиля на аналогичный новый.
12.09.2011г .................В.В.
__________________
Если у Вас есть старые советские автономера в любом состоянии, не выбрасывайте. Помните, у Вас есть Я !!!
Если Вы увидели никому не нужные ЛЮБЫЕ вело-, мото-, автономера, не проходите мимо. Помните, у Вас есть Я!!!
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось владимир1; 12.09.2011 в 23:20.
владимир1 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием